Команды НХЛ
 

Александр Овечкин один из самых ярких форвардов в новейшей истории НХЛ

 


Бесспорно, Александр – один из самых ярких форвардов в новейшей истории НХЛ. Но заокеанский клуб – не сборная России. Между Овечкиным и, к примеру, Малкиным есть огромная разница. Евгений – системообразующий игрок. С ним все вокруг начинают забивать и стремительно набирать очки.

Александру же обязательно нужен виртуозный и желательно неплохо знакомый «подносчик снарядов». Он – острие атак, их высшая нота, которую немногим взять под силу. Но уж никак не дирижер...

Куда Билялетдинов собрался ставить Овечкина? Ясно, что ударная связка Ковальчук – Радулов останется без изменений. Наиболее вероятный и логичный вариант: Овечкин – Анисимов – Кузнецов. Вот только сможет ли капитан «Вашингтона» там раскрыться – большой вопрос!

Да, год назад Александр вписался в нашу команду с ходу. Но ведь тогда в центре его звена играл Дацюк, на другом краю – старый друг Семин.

А вот два года назад, в Братиславе, Овечкин попал в тройку к совершенно новым партнерам. И что в итоге? Ноль очков в пяти матчах! Можно вспомнить еще и ЧМ-2007 в Москве, когда Александр выходил на лед в непривычном для себя третьем звене, получал игровое время наравне со всеми и сразу сник.

Да что оглядываться на прошлые годы? Вернувшись в нынешнем сезоне в московское «Динамо» во время локаута, Овечкин, как я предполагаю, надавил на руководство клуба, чтобы рядом с ним очень быстро оказался партнер по «Вашингтону» центрфорвард Бэкстрем. После этого на счет звездной связки сразу посыпались очки. А в одиночном плавании по морю КХЛ у Ови не шибко-то получалось.

Ну и наконец – в какой форме Александр? После решающего поражения «Вашингтона» в нынешнем Кубке Стэнли форвард сам признался, что имеет место небольшое повреждение. Мог бы и не говорить – это и так ясно. Вы посмотрите, как играл Овечкин в семиматчевой серии.

Две первые встречи – фейерверк! Затем – как отрезало. Те же самые ноль очков в пяти поединках. В последнем – 13 силовых приемов. И поражение 0:5.

Александр, несмотря на свою звездность первой величины, в сборную наверняка примчится. Для него это святое. Но надо ли его тащить сюда? И по большому счету ставить под удар?

На него пол-России будет смотреть, как на полубога. А он приедет травмированный, осоловевший от перелета и акклиматизации, выйдет с листа на лед с незнакомыми партнерами... И скорее всего пользы команде не принесет.

дата: 21.05.13 просмотров: 1313
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин один из самых ярких форвардов в новейшей истории НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин Лундквист играет замечательно
Пока Александру Овечкину до чемпионата мира – как пешком до Луны. У Саши другая цель: попасть в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель перстней Кубка Гагарина и Кубка Стэнли в одном сезоне. «Вашингтон» верно урабатывает «Рейнджерс» в серии (2-0).

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин теперь играем намного увереннее
Сам Александр говорит, что его возрождение произошло из-за доверия тренера. Не секрет, что Дэйл Хантер в прошлом сезоне держал капитана в «doghouse» – в собачьей будке или в черном теле. Не выпускал в важные моменты матча, урезал игровое время. И вот наконец новый наставник Адам

Александру Овечкину пора давать Морис Ришар Трофи
И главное: похоже, Овечкин разозлился на Милбури и остальных, кто его списал в утиль. «Советский спорт» всегда верил, что Александр – Великий. Но в начале сезона НХЛ мы играли в меньшинстве.

Поиск
Горячие новости