Команды НХЛ
 

Соколов: Брызгалову не помешает разобраться в себе

 
Бывший вратарь сборной России Максим Соколов прокомментировал ситуацию с голкипером Ильей Брызгаловым, контракт которого был выкуплен "Филадельфией".

- Брызгалову нужно попытаться остаться в НХЛ, - считает Соколов. - Дело в том, что хоккейный стиль нашей лиги - со всеми передачами, комбинациями и особенностями большого катка - подходит ему куда меньше. Илья интереснее выглядит при американской манере игры, с большим количеством бросков и рикошетов.

Соколова рассказал о главном минусе Брызгалова: "Ну и в себе разобраться не помешает. Главный минус Брызгалова в том, что он не терпит рядом сильного конкурента. Хочет быть безусловной примой вратарской бригады, а в противном случае начинает нервничать, психологически сбоить. Но это так, профессиональная критика. Далек от того, чтобы обвинять в филадельфийских проблемах только самого Илью. Нужно ведь помнить, что игровой стиль "Флайерз" нелегок для голкипера - они действуют с явным акцентом на атаку, а защите в командной системе отводится явно не первое место". 
Источник: Спорт-Экспресс
дата: 05.07.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Соколов: Брызгалову не помешает разобраться в себе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Максим Соколов нужно попытаться остаться
Думаю, Илья (экстравагантный, кстати, парень даже на фоне коллег по вратарскому цеху) не нуждается в моих советах и примет решение сам. Но свое мнение могу высказать. Брызгалову нужно попытаться остаться в НХЛ. Дело в том, что хоккейный стиль нашей лиги – со всеми передачами, комбинациями и

Соколов: играть в OHL лучше, чем в России
Соколов: играть в OHL лучше, чем в России

Соколов: устал ждать, думал, что и не выберут на драфте НХЛ
Соколов: устал ждать, думал, что и не выберут на драфте НХЛ

Новиков: Брызгалов потерялся и не знает, какой дорогой идти
Тренер женской сборной России Юрий Новиков считает, что вратарю Илье Брызгалову стоит пересмотреть свое отношение к хоккею.

"Миннесота" отправила Дмитрия Соколова в OHL
"Миннесота" отправила Дмитрия Соколова в OHL

Поиск
Горячие новости