Команды НХЛ
 

Новиков: Брызгалов потерялся и не знает, какой дорогой идти

 
Тренер женской сборной России Юрий Новиков считает, что вратарю Илье Брызгалову стоит пересмотреть свое отношение к хоккею.

- Нет сомнений, что Брызгалов потерялся и не знает, какой дорогой идти. Ему нужно все заново доказывать. Илья находится в сложной ситуации, ему нужно перестроить все вообще: и психологию, и тренировочный процесс. Брызгалов с каждым годом упрощает свою вратарскую игру, пытается больше не играть, а подставляться, играть на удачу. Ему в первую очередь надо поменять свое отношение к игре как вратаря. Брызгалову не нужно думать про Олимпиаду, ему нужно стать таким Брызгаловым, каким он был - уверенным, спокойным, нормальным тольяттинским парнем. А жизнь покажет, кому играть в Сочи. Брызгалову нужно с радостью вернуться в профессию. Сейчас он смотрит футбольный чемпионат Испании Барселона, Реал, Валенсия, - считает Новиков.   По его мнению, многое будет зависеть от того, в какой команде окажется Брызгалов: "Хорошее забывается быстро, ведь Илья - чемпион мира и один из сильнейших вратарей НХЛ, но сейчас про это забывают. Брызгалов - талантливый вратарь, мы не имеем права разбрасываться такими вратарями. Но сейчас все зависит от самого Брызгалова, от того, какую подготовку он получит в Швеции. Важно, в какую команду он попадет, будут ли ему там доверять".

По словам Новикова, Брызгалову нужен российский тренер вратарей: "Такое впечатление, что Илья одинок, а одиночество - дело тяжелое. И важно, кто будет рядом с ним сейчас, как его будут готовить. Психологическая подготовка выходит на первый план. Тренер вратарей - ближайший друг. Сейчас с ним рядом такого специалиста нет. Он ищет своего тренера, опору в Швеции, это говорит о том, что он растерялся. Думаю, что Брызгалову нужно искать специалиста в России, потому что ему нужна не только подготовка, но и диалог".   Новиков считает, что Брызгалову помогли бы тренировки женской сборной России, которые проходили на сборе в Сочи в июле: "Девочки в легкой футбольной форме с хоккейными перчатками ловят шайбы, для этого нужно быть мужественной. В этой связи не могу не вспомнить заслуженного вратаря Илью Брызгалова. Если бы он увидел, как работают девочки, а еще лучше, если бы он прошел с нами этот сбор по общефизической подготовке в Сочи, он бы потом победил всех. Яшин, например, полностью прошел подготовку".
дата: 05.08.13 просмотров: 921
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Новиков: Брызгалов потерялся и не знает, какой дорогой идти.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Соколов: Брызгалову не помешает разобраться в себе
Соколов: Брызгалову не помешает разобраться в себе

Хартнелл: Во многих командах НХЛ есть колоритные персонажи. Мы в "Филадель ...
Нападающий "Филадельфии" Скотт Хартнелл рассказал о своем одноклубнике вратаре Илье Брызгалове.

Брызгалов: ФХР стоит больше времени уделять детскому хоккею
Брызгалов: ФХР стоит больше времени уделять детскому хоккею

Юрий Новиков: жаль, что Варламов не оказался в России
Тренер молодежной сборной России Юрий Новиков заявил, что российский вратарь Семен Варламов, по всей видимости, не хотел возвращаться в Россию из НХЛ:

НХЛ: Илье Брызгалову исполнилось 30 лет
НХЛ: Илье Брызгалову исполнилось 30 лет

Поиск
Горячие новости