Команды НХЛ
 

В.Малкин: "Даллас" предлагал сыну еще больший контракт, чем "Питтсбург"

 
Отец нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина Владимир Малкин рассказал, как продвигались переговоры по новому контракту его сына с клубом.

- Если бы Женя хотел, то не стал бы спешить с продлением контракта с "Питтсбургом", как случилось этим летом. Вообще-то "пингвины" не торопились подписывать сына. У них не очень складывались переговоры. Но в последний момент, когда Женя уже собирался улетать в Россию, в "Питтсбурге" резко согласились на все условия, которые выдвинул агент. Что-то почувствовали? Засуетились. Может, решили, что он готов передумать. Рано утром позвонили, Женя поехал в офис, все подписал, а через пару часов отправился в аэропорт, - отметил Владимир Малкин.

На вопрос, мог ли Малкин перейти в другую команду, он ответил: "Вы знаете, "Даллас" предлагал сыну еще больший контракт, чем "Питтсбург". А Женя ответил: "Нет, я туда не хочу". При этом "звезды" уже Сергея Гончара подписали. Его лучший друг там выступает. Почему бы не согласиться? А сын сказал так: "Если когда-нибудь дела в "Пингвинз" пойдут не очень и придется уходить, я скорее выберу "Нью-Йорк Рейнджерс" или "Монреаль Канадиенс". Есть несколько клубов. Но в "Даллас" не рвусь. А вообще не хочется менять дом, куда-то уезжать. Я привык к Питтсбургу – к городу и команде".

- То есть сын по характеру такой, что не любит скакать с места на место. Ну а я как папа считаю, что если игрок – большая звезда, то он часто проводит всю карьеру в одном клубе НХЛ. Как те же Дацюк, Кросби, Овечкин… Примеров много. А если начнешь бегать, то потом не остановишься. Что тут хорошего? – заявил Малкин-старший.
дата: 13.08.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В.Малкин: "Даллас" предлагал сыну еще больший контракт, чем "Питтсбург".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Агент Малкина: Евгений не рассматривал никаких предложений от других клубов ...
Агент Малкина: Евгений не рассматривал никаких предложений от других клубов НХЛ

Отец Малкина: Женя спал с маленькой детской клюшкой под подушкой
Отец Малкина: Женя спал с маленькой детской клюшкой под подушкой

Владимир Малкин: Женя и Овечкина обгонит
Владимир Малкин: Женя и Овечкина обгонит

"Даллас" не вел переговоров с Малкиным
"Даллас" не вел переговоров с Малкиным

Владимир Малкин: Такие игровые моменты случаются
Вчера «Питтсбург» внес Евгения Малкина в список травмированных. Лучший хоккеист мира пропустит минимум неделю. За подробностями обратимся к Владимиру Анатольевичу, отцу Малкина.

Поиск
Горячие новости