Команды НХЛ
 

Владимир Малкин: Такие игровые моменты случаются

 
Вчера «Питтсбург» внес Евгения Малкина в список травмированных. Лучший хоккеист мира пропустит минимум неделю. За подробностями обратимся к Владимиру Анатольевичу, отцу Малкина.

– В командных видах спорта не бывает лучших игроков, – сразу поправил отец Малкина. – Это не бокс, кикбоксинг (секция кикбоксинга), лыжи, легкая атлетика. Все хоккеисты одинаковые. Да, Женя собрал кучу призов. Но это было в прошлом сезоне.

– Что вы думаете об эпизоде в матче с «Флоридой», когда ваш сын получил травму?

– Такие игровые моменты случаются сплошь и рядом. В НХЛ можно получить сотрясение мозга на ровном месте. Удивило, что Женя врезался в борт почему-то спиной. Если б летел грудью вперед, можно было выставить руки. Но вообще это несчастный случай.

– Главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма сказал, что Малкин на какое-то время потерял память.

– Я бы не стал драматизировать. Точный диагноз вам все равно не скажут. Может, клуб специально сгущает краски. Или подстраховывается, чтобы не выпустить больного игрока на лед.

Не разговаривал с сыном после травмы. Но нам звонил его агент Геннадий Ушаков, который находится в Америке рядом с Женей. Он сказал, что все нормально. 

– Когда сотрясение мозга было у Сидни Кросби, о нем каждый день выходили бюллетени. А вот о Жене все молчат.

– Не волнуйтесь, в «Питтсбурге» хорошие врачи. И к всем одинаково относятся. Думаю, через неделю-другую сын вернется… Ох, спасибо, что вы позвонили. Удачу принесли – «Магнитка» только что забила! Большинство вообще не получается у ребят с тех пор, как Женя уехал. 15 удалений – одна реализация. Куда это годится?!

Если б Малкин, Гончар, Кулемин остались в Магнитогорске, команда вполне могла бы выйти в финал на Востоке. Потому что все звезды НХЛ уехали на Запад. Отмена локаута, конечно, подкосила «Магнитку». Но я знаю, что Женя горячо болеет за родной клуб даже в Питтсбурге.

P.S. «Вы почаще звоните, чтобы «Магнитка» забивала», – сказал мне Малкин-старший. Я остался на линии, а «Металлург» вытащил важнейший матч в Уфе. Цукарелло забил победный гол за 4 секунды до конца третьего периода!

дата: 27.02.13 просмотров: 2391
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владимир Малкин: Такие игровые моменты случаются.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Питтсбург переигрывает Тампу-Бэй
Когда человек выходит на лед после сотрясения мозга и забрасывает великолепную шайбу, обведя полсостава «Тампы», – это великий игрок. Женя Малкин не стал долго раскачиваться, а сразу показал, кого и за какие заслуги называют лучшим хоккеистом мира. Матч подавали в Северной

Поиск
Горячие новости