Команды НХЛ
 

Овечкин досрочно покинул тренировку "Вашингтона"

 
Изо дня в день кондиционеры спасают миллионы людей от невыносимой жары и духоты. Ежедневно им предстоит бороться с далеко не самым чистым воздухом, который в большом объеме проходит через систему кондиционера. В связи с чем, устройство аппарата загрязняется, что отрицательно влияет на работу оборудования. Начинают проявляться шумы, исходить противный запах и возникать протечки. Чтобы избежать этих негативных последствий, необходимо знать, как самому помыть сплит систему. Эти знания помогут владельцу кондиционера постоянно поддерживать его в хорошем рабочем состоянии.
Кондиционеры сильно отличаются от других бытовых приборов, имеющихся в каждой квартире. В период эксплуатации данного прибора, все негативные факторы накапливаются постепенно, приводя к малозаметным изменениям работы устройства. Однако рано или поздно эти изменения проявляются, когда достигают критической фазы. Само собой, что качество нагрева/охлаждения агрегата сильно страдает. Среди неблагоприятных факторов, воздействующих на прибор, выделяют:
Степень загрязненности воздуха;
Показатель влажности воздуха;
Расстояние от земли до кондиционера.
Стоит сказать, что кондиционеры, установленные на верхних этажах высоток, начиная с 12 этажа, пропускают через себя гораздо меньше пыли, нежели устройства, расположенные на нижних этажах. Само собой, что промышленные предприятия, или же рядом расположенные автомагистрали значительно увеличивают наличие пыли в районе кондиционера, что негативно сказывается на его состоянии.
Во избежание преждевременной порчи устройства, в результате загрязнения которое будет работать на износ, владельцам необходимо регулярно производить чистку данного устройства. Помимо этого, следует знать, что неочищенный фильтр является идеальной средой для развития клещей и других паразитов, а также может способствовать образованию грибков и плесени в результате скапливающейся грязи и конденсата.Сильное загрязнение  кондиционера
ПЕРИОДИЧНОСТЬ ОЧИСТКИ УСТРОЙСТВА
Для тог чтобы люди во время работы кондиционера потребляли исключительно чистый воздух, каждое такое устройство снабжено очень мощной системой фильтрации. Именно эта система, в первую очередь, страдает от грязного воздуха и прочих нечистот. При длительной эксплуатации, данная система начинает страдать, поскольку скопившаяся грязь не позволяет ей нормально функционировать. Также загрязнение данной системы увеличивает объем потребляемой электроэнергии, что приводит не только к лишним расходам, но и к снижению срока эксплуатации изделия. Избежать столь не благоприятные последствия довольно легко, необходимо лишь дважды в год самостоятельно помыть сплит систему, или же делать это чаще http://neptun-service.ru.
В данном случае прочистку делать рекомендуется:
Весной. Перед началом периода активной эксплуатации;
Осенью. По завершении периода эксплуатации, в качестве подготовки аппарата к межсезонью.
Помимо этого, немедленно приступать к прочистке следует в тех случаях, если:
При включении аппарата в сеть он начинает издавать шум и трещать;
Появляется неприятный запах на начальном этапе работы;
Появляется течь после разогрева устройства.
к содержанию ↑
ВНУТРЕННИЙ БЛОК И ЕГО ОЧИСТКА
Чистка сплит системы цена как известно, кондиционеры содержат в себе два блока – внешний и, разумеется, внутренний, каждый из которых заслуживает отдельного внимания и регулярной очистки. Однако стоит сказать, что наиболее важно в чистоте поддерживать именно внутренний блок. Под передней панелью устройства спрятана часть, внешне схожая с сеткой, именно эта часть и называется внутренним блоком. Она пропускает через себя заглатываемый воздух, который подвергается тщательной фильтрации.
Для того чтобы помыть внутренний блок, в первую очередь, необходимо устранить верхнюю крышку оборудования, после чего следует изъять воздушные фильтры. Для очистки этих фильтров следует замочить их в теплой воде, содержащей мыльную основу. В таком состоянии следует продержать фильтры несколько минут, в течение которых грязь и прочие нечистоты самостоятельно отмокнут.
 
Следующее действие подразумевает чистка сплит систем в волжском. Эта деталь представляет собой валик, который служит для перегона подготовленного воздуха из устройства в помещение. Чаще всего у вентилятора загрязняются и забиваются пылью лопасти, поэтому прочищать следует именно их. Это производится также с помощью мыльной воды, которая наносится на эти самые лопасти. Прежде чем нанести мыльный раствор, следует застелить помещение пленкой. После того как пол будет застелен, а раствор нанесен на лопасти, следует запустить кондиционер и продержать его в рабочем состоянии несколько минут. После того, как машина будет отключена, следует устранить оставшуюся грязь с помощью намыленной кисти.
В самый последний момент производится промывка вентиляционных отверстий, обнаружить которые можно в верхней крышке. Через эти отверстия воздух поступает во внутреннее пространство оборудования. Промывка этих отверстий завершает процесс промывки внутреннего блока устройства.
Стоит помнить, что промывка фильтра должна осуществляться раз в 2,5 недели, не реже. Само собой, что при особо загрязненной среде промывку фильтра следует производить намного чаще. После этого можно помыть внешний блок кондиционера.
к содержанию ↑
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЧИСТКА
Мойка внешнего блока кондиционераБольшинство современных устройств оборудовано системой самоочистки, помимо этого, большое количество дополнительных функций позволяет обеспечить устройство бесперебойной работой. Это достигается путем холостого движения воздуха по просушивающей системе теплообменника и других частей оборудования. Также существуют модели, оснащенные ионной системой очистки, водяной ионизированной пылью, ионизацией воздуха, многоступенчатой фильтрацией и другими системами, позволяющими одерживать устройство в чистоте.

 

дата: 20.11.16 просмотров: 1269
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Овечкин досрочно покинул тренировку "Вашингтона".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое ремонт квартиры?
Любое помещение в процессе эксплуатации приходит в состояние, требующее ремонта. Какой именно ремонт необходимо производить – капитальный или косметический, зависит как от условий эксплуатации, так и от степени изношенности здания или помещения. Не последнюю роль играют также финансовые

От камеры зависит работа видеонаблюдения
Современное общество уже невозможно себе представить без различного рода охранных систем. Они установлены повсюду: в магазинах и барах, кинотеатрах и частных домах, в метро и на вокзалах. И в каждой из них главная роль отводится видеонаблюдению.

Капельное орошение. Основные компоненты системы капельного орошения
Вода подается в систему капельного полива с помощью автоматических клапанов с периодическим добавлением в систему удобрений и прочих химикатов, фильтрацией и регулировкой давления специально для установленных типов капельниц. Далее вода подается непосредственно в капельницы (встроенные или внешние)

Установить замки.
Современный дверной замок – сложный механизм, представляющий комбинацию запорных устройств или рабочих штифтов, обеспечивающих блокировку. Только надежное и качественное запирающее устройство может обеспечить личную безопасность и сохранность имущества. Поэтому, прежде чем установить дверные

Поиск
Горячие новости