Команды НХЛ
 

Что такое автовоз?

 
Автовоз это специализированный грузовой автомобиль специально разработанный и используемый для перевозки автомобилей- это машина перевозящая машины. Конструкция автовозов может сильно различаться. В России используются автовозы отечественного и импортного производства. Автовозы импортного производства наиболее интересны для перевозки автомобилей как отечественного так и зарубежного производства auto-fleet.ru.
 
Изначально автовозы можно разделить на три большие группы
Одноярусные и двух ярусные и многоярусные, но так как речь идет об автовозах используемых только нами и только в России то многоярусные автовозы мы рассматривать не будем. Рассмотрим ОДНОЯРУСНЫЕ АВТОВОЗЫ и ДВУХ ЯРУСНЫЕ АВТОВОЗЫ , Одноярусный представлен ниже-на фото слева ,двух ярусный автовоз на фото в центре :
Конструктивно одноярусные и двухярусные автовозы бывают импортного и отечественного производства. Автовозы отечественного производства в основном представлены полуприцепами изготовленными из металлического профиля и за редким исключением копируют продукцию западных компаний. Российский двух ярусный автовоз изготовленный из металлического швеллера  на фото крайний  слева , российский одноярусный автовоз изготовленный из металлического профиля на фото в центре. Российский автовоз сделанный по образцу импортных аналогов на фото справа :
 
Автовозы импортного производства представленные в России в основном  двух ярусными моделями, Мы используем для перевозки автомобилей в основном установки  BLIZZARD и ROLFO . Это наиболее удачные конструкторские разработки производителей автовозов.. Представлены на фото ниже: Слева полуприцеп-автовоз  с установкой BLIZZARD II.В центре полуприцеп автовоз с установкой   BLIZZARD Ш, Справа представлен автовоз с установкой  ROLFO прицеп б у купить.
 
                                                       Как автомобиль загружается на автовоз ?
 
Исправный автомобиль на автовоз загоняется/выгоняется своим ходом по специальным сходням.
Неисправный (аварийный) автомобиль затягивается либо лебедкой, либо загружается краном на верхний ярус автовоз
 
   Конструкция установок автовозов импортного производства ,позволяет загружать спортивные автомобили с низким аэродинамическим обвесом, с небольшим дорожным просветом . Внутренняя ширина импортного автовоза 2380 мм. по стойкам. При такой внутренней ширине в автовоз можно загрузить Lexus 570. Hammer 2. Газель. 
По сути автовозов
 
Правилами дорожного движения ограничена высота транспортных средств, в том числе и груженого машинами автовоза - 4 метра, ширина 2,55 метра, длина 20 метров 
 
                                                                        Как крепятся автомобили в автовозе ?
 
1, Пол автовоза имеет специальную перфорацию, перфорация ограничивает перемещение стоящего на ручном тормозе и парковке автомобиля в автовозе. 
2.Перфорация пола позволяет закрепить непосредственно у колес автомобиля специальные откатники для ограничения  продольного и поперечного перемещения.
3. Колеса автомобиля притягиваются к перфорированному полу 4-ех тонными ремнями.
   То есть закрепляются и фиксируются только неподвижные относительно платформы автовоза части автомобиля - колеса. 
Автомобиль при перевозке автомобиля в автовозе свободно колеблется на собственной подвеске, так как автомобиль не крепится за детали кузова к полу автовоза.
дата: 03.12.16 просмотров: 1217
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое автовоз?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое кран-манипулятор?
Кран-манипулятор – это устройство, предназначенное для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, имитирующее функции человеческой руки. Краны-манипуляторы в основном монтируются на специальные мобильные платформы: грузовые автомобили, речные суда, тягачи или стационарные площадки. Органы

Что может быть функциональнее "Газели"
Несмотря на предоставление огромнейшего выбора автомобилей для грузоперевозки в современных транспортных компаниях, автомобили небольшой грузоподъемности продолжают пользоваться большим спросом среди всего ассортимента. Потому что заказать Газель недорого доступно для любого человека и бизнесмена.

Преимущества доставки еды на дом
Сумасшедший темп жизни не всегда дает возможность оставлять время на приготовление пищи. Не всем по карману посещать рестораны или нанимать на дом повара. А так хочется, придя домой, есть не разогретые макароны, а свежеприготовленное дымящееся ароматное блюдо.  В таком случае ваш выбор –

Поиск
Горячие новости