Красные крылья сделали Койотов

Очевидно, встречи Финикса и Детройта будут самым плотным и жесткими на первом этапе плей-офф западной конференции. Напомним, Койоты в стартовом поединке выиграли 3:2 благодаря отменной реализации большинства, в целом продемонстрировав стиль, который может им помочь пройти Красные Крылья. Сегодня хозяева продолжили играть чрезвычайно плотно, не оставляя свободных мест для топ-хоккеистов Детройта. Финикс в тот момент, когда шайба была у Детройта, пытался увести игру к бортам, завязывая там борьбу. За стартовый период у гостей особо и вспомнить нечего, а Илья Брызгалов провел чуть ли не самые комфортные 20 минут за последнее время. Койоты же создали несколько неплохих моментов и в итоге защитник Яндл успешно сыграл на добивании с броска Ханзала и спасения Ховарда.

Финикс - Детройт 4:7 (1:0, 2:3, 1:4)

Шайбы: 10:23 Яндл - 2 (Ханзал, Врбата) - 1:0, 26:27 Зеттерберг - 1 (Филппула, Кронвалл - больш) - 1:1, 27:05 Вольски - 2 - 2:1, 28:20 Дацюк - 1 (Францен, Холмстрем) - 2:2, 29:09 Ломбарди - 1 (Доан, Вольски) - 3:2, 30:25 Филппула - 1 (Бертуцци, Эрикссон) - 3:3, 42:32 Абделькадер - 1 - 3:4, 49:24 Доан - 1 (Фиддлер, Моррис) - 4:4, 53:54 Зеттерберг - 2 (Бертуцци) - 4:5, 57:54 Филппула - 2 (Стюарт, Кронвалл - больш) - 4:6, 59:12 Зеттерберг - 3 (в пустые ворота) - 4:7

Вратари: Брызгалов - Ховард

Броски: 30 (13+9+8) - 39 (13+13+13)

Три звезды: Зеттерберг (Д), Филппула (Д), Доан (Ф)

Счет в серии 1:1

Казалось, мы и дальше будем наблюдать подобный хоккей, но второй период подарил просто сумасшедшую игру не только для этой пары, а для всех стартовых матчей плей-офф. Команды, так серьезно надеющиеся на оборону, забыли о всех установках и понеслись забрасывать. На двоих назабивали пять шайб примерно за четыре минуты! Оборона и вратари полностью проиграли борьбу нападению. Собственно, тут и описывать что-то сложно, ведь почти каждое наступление завершалось сменой счета на табло. Скажем, что Детройт сравнял в большинстве, а остальные голы залетали в равных составах. Все-таки в таком обмене ударами получше смотрелись Крылья, которые вполне могли выйти вперед по итогам двух периодов.

Заключительный отрезок основного времени вновь проходил безо всякой защиты или даже мыслях о ней. Точнее, Финикс пытался найти былую надежность обороны, но Детройт уже вошел во вкус и не останавливался перед соперником. Войтек Вольски пытался выехать из своей зоны и нарвался на Абделькадера, который, показалось, отобрал шайбу с нарушением правил. Так показалось только мне, а судьи дали возможность Джастину выйти один на один и уверенно переиграть Брызгалова. Остановить ход Детройта Финикс сумел только получив большинство, ушедшее в основном в никуда. Ред Уингз отбились и снова начали давить, однако совершенно забыли про оборону! Вся пятерка гостей плотно находилась в зоне соперника, а потому Финиксу не составило труда дважды убежать в контратаку вдвоем на одного защитника и вратаря. В первом случае, когда завершал Ломбарди, Ховард спас, а вот Шейн Доан справился с кипером Детройта. И надо было видеть безумно-счастливое лицо капитана Койотов!

Тем не менее, стоит признать преимущество команды Бэбкока. Финикс, кажется, не был готов к провалу своей тактики в этой встрече, несколько растерялся и сдержать оппонента был не в состоянии. Победный гол забросил Хенрик Зеттерберг, сыгравший на добивании после броска Бертуцци. Добили Койотов Филппула, забросивший шайбу в большинстве за удаление Шейна Доана, и тот же Зеттерберг, отправивший снаряд в уже пустые ворота, оформив хет-трик! Даже не знаю, как оценить эту игру плей-офф с одиннадцатью шайбами за 60 минут! Ожидалось весь совсем иное, поэтому посмотрим на следующий поединок пары.

Не менее безумное действо творилось на льду Сан-Хосе, где гостят Лавины Колорадо. Первый матч Эвеланш неожиданно выиграли 2:1, в целом выполнили задание на две выездные встречи и теперь могли более спокойно подходить к еще одной стычке с Акулами. В этой игре невероятную реализацию моментов продемонстрировали гости, забросив пять шайб из двенадцати бросков на момент последнего своего гола! Плюс хоккеисты Колорадо весь матч заставляли Сан-Хосе отыгрываться, стабильно ведя в одну шайбу. Тем не менее, Эвеланш прогнозируемо не удержали преимущество и на последней минуте Павелски сделал счет 5:5, переведя все дело в овертайм.

Там уже при довольно равной игре все решило удаление Адама Фута и удачная реализация большинства. Сан-Хосе, в два раза перебросавший соперника, сравнивает счет в серии. Как видим, в тех парах, где сыграно по две встречи, никто не смог выиграть дважды.

дата: 02.11.13 просмотров: 1228

Вы читали: Красные крылья сделали Койотов.

Нападающий недавно получил серьезную травму
Кроме того, нападающий недавно получил серьезную травму колена и вылетел месяца на три-четыры. Впрочем, давайте не считать эту потерю ключевой, а лучше вспомним, что после олимпийской паузы российский нападающий набрал всего-то два очка! В целом, у Оттавы могут появиться шансы пройти дальше, но

Натяжные потолки — характеристики и особенности
Многие  начали устанавливать натяжные потолки, характеристика данного материала довольно хорошая. Но многие не знают технических параметров этого материала и не могут отдать предпочтение какому либо продукту. Ведь существует несколько видов материала, из которого выполняется монтаж. В этой

"Тампа" на своем льду в серии буллитов обыграла "Эдмонтон"
"Тампа" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома в серии буллитов одержала победу над "Эдмонтоном". Голкипер "Нефтяников" Николай Хабибулин отразил 19 из 21 броска по воротам.

Илья Брызгалов Для меня по крайней мере
Нет. А в чем он особенный-то?! Наступит февраль, и тогда эти две недели и будут особенными. Понятно, конечно, что такой турнир проводится раз в четыре года. Но не весь же год особенный! Идет та же самая рутинная работа: тренировки, матчи. Так же все бьются, чтобы пополнить копилку очками. Для меня

Лётчики победили Ураганов
Так бывает - вот не идет шайба в ворота и все тут, сколько бы ты не бросал. Это про Питтсбург, принимавший на своем льду весьма посредственную Миннесоту, которая очень неплохо смотрится дома, однако на выездах часто надеется на чудо. Вот оно и случилось: 15 бросков по воротам Флери - 2 гола, 35