Команды НХЛ
 

Установка WHMCS

 
Инструкция рассказывает, как установить биллинговую панель WHMCS с помощью автоустановщика web-приложений Softaculous.
Что нужно для установки
Все, что нужно для установки – активный аккаунт и автоустановщик Softaculous, который доступен на всех тарифах VIP и реселлер хостинга и тарифах S2, S3, S4 виртуального хостинга.
Инструкция по установке WHMCS с помощью Softaculous
Установка заключается в выполнении следующих шагов:
1. Войти в панель управления виртуальным хостингом (cPanel).
2. Перейти в раздел Программное обеспечение и службы » Softaculous.
Установка WHMCS
3. Среди предлагаемых web-приложений найти WHMCS:
Установка WHMCS
4. Перейти на вкладку Установка:
Установка WHMCS
5. На этой вкладке нужно указать параметры установки (описание каждого поля будет рядом с самим полем на странице, а также приводится ниже в данном пункте инструкции с дополнительными пояснениями. Каждую настройку, указанную на странице настройки, можно будет изменить после установки в настройках панели. Пример заполнения всех полей представлен ниже):
Выберите протокол
Установка WHMCS
Рекомендуется выбирать вариант с протоколом https (это возможно, если домен, на котором будет установлен WHMCS, защищен SSL-сертификатом), т.к. биллинговая система предполагает передачу личных данных пользователей, паролей и другой информации, которую необходимо скрывать от третьих лиц.
Если вы используете наши ДНС-сервера, то доменная зона по умолчанию настроена таким образом, что система WHMCS будет доступна и на основном домене, и на его поддомене www при выборе любого пункта.
Выберите домен
Здесь нужно выбрать домен сайта, на который нужно установить биллинговую систему WHMCS.
В выпадающем списке будут доступны все домены, которые привязаны к вашему аккаунту виртуального хостинга. Если нужного домена нет в списке, его можно добавить в cPanel » Домены » Дополнительные домены:
Установка WHMCS
Для добавляемого домена необходимо будет предварительно изменить ДНС-сервера в панели регистратора домена на ДНС-сервера компании HOSTIQ.com.ua (dns1.hostiq.ua, dns2.hostiq.ua).
В Дирректории
Здесь нужно указать имя директории, в которой будут размещаться файлы биллинговой панели. Имя может быть любым удобным, например billing, clients и т.д., но указанная директория должна НЕ существовать — установщик сам ее создаст в процессе установки.
Установку можно выполнить в корневую директорию выбранного домена, для этого, поле для ввода имени директории нужно оставить пустым.
Директория Данных
Директория, в которой система будет хранить данные, не предназначенные для пользователей.
Название Базы Данных
Введенное в этом поле имя будет суффиксом имени базы данных, которая будет создана автоматически в процессе установки и в которой будут хранится данные, необходимые для работы биллинговой панели (если в поле указать whmcs_db, полное имя базы данных панели будет username_whmcs_db, где username — имя вашего cPanel-аккаунта).
CRON Задание
Здесь можно задать время выполнения cron-задания. Cron-задание необходимо для учета услуг (автоматизации выставления счетов, отправки писем, удаления услуг и.д.).
Company Name
Название вашей организации.
Old Admin Folder
Имя директории, в которой будут хранится файлы административной части биллинговой панели. По умолчанию, она будет создана в директории, имя которой было указано в пункте «В Дирректории» .
Company Email
Адрес алектронной почты, с которого биллинговая система будет отправлять письма.
Valid License Key
Лицензионный ключ. Обязателен для установки биллинговой системы. Его мы сообщаем отдельным письмом.
Его можно заказать:
через тикет-систему, написав письмо в произвольной форме на billing@hostiq.ua в случае, если WHMCS лицензия положена по тарифу бесплатно
как дополнение к услуге хостинга, оформив заказ в Панели клиента » Мои сервисы » Детали услуги (зеленая стрелка справа) » ссылка «Нажмите для просмотра доступных дополнительных услуг» — WHMCS лицензия whmcs.
Admin Username
Имя главного административного пользователя системы.
Admin Password
Пароль авторизации административного пользователя в биллинговой системе.
First Name, Last Name, Admin Email
Имя, фамилия и личный e-mail владельца главного административного аккаунта.
Select Admin Language
Язык web-интерфейса административной части Разработка и реализаация ландшафтных проектов панели.
Select Site Language
Язык web-интерфейса клиентской части биллинговой панели
Disable Update Notifications
Отключить ли уведомление администратора о появлении обновлений панели при входе в web-интерфейс (если не отключено, то при входе в биллинговую панель администратор будет видеть всплывающее окно-уведомление) доменные имена в зоне рф.
Auto Upgrade
Выполнять ли автоматическое обновление биллинговой панели до последний доступной версии. Во избежание потери данных и искажения настроек панели рекомендуется отключить автоматическое обновление.
Automated backups
Создавать ли резервные копии биллинговой панели. Доступны варианты: не создавать, ежедневно, еженедельно и ежемесячно https://7names.ru.
дата: 01.12.16 просмотров: 1441
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Установка WHMCS.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Черри: Те, кто будут смотреть НХЛ в этом сезоне, будут смотреть ее благодар ...
Черри: Те, кто будут смотреть НХЛ в этом сезоне, будут смотреть ее благодаря Беттмэну

Аренда вышек тур и строительных лесов
При новом строительстве, реконструкции и ремонте зданий и сооружений необходимо осуществлять большое количество работ, при которых аренда вышки туры является более эффективной, чем приобретение собственной оснастки для выполнения на высоте технологических операций. Однако при производстве работ

Чёрные Ястребы сделали Жакетов
Обмеры зданий необходимы для получения наиболее точной, объективной оценки фактического положения дел и составления технической документации. Одной из наиболее часто используемых процедур является съемка фасадов зданий, представляющая собой геодезическую съёмку вертикальных поверхностей. В

Жовановски таких уж значительных фамилий
Опытнейший Эд Жовановски, пожалуй, является главной звездой защиты Финикса. Оборона, мне кажется, та линия, где Койотам надо бы поискать усиление, ибо после Жовановски таких уж значительных фамилий там нет. Впрочем, это не так важно, ведь команда пропустила всего 87 шайб (Колорадо, для сравнения,

Поиск
Горячие новости