Команды НХЛ
 

Достопримечательности Белоруссии

 

Многонациональное наследие Белоруссии не лишило ее самобытного облика и неповторимых черт. Разнообразные, порой противоречащие друг другу памятники истории скромно тревожат покой реликтовых лесов, дополняют красочные просторы Полесья. При этом щедрость и размах души жителей Белоруссии известны всему миру, а мелодичные былинные песни способны растопить сердце даже самого черствого скептика.

 

Про Достопримечательности Беларуси, Бреста или Витебска и упоминать не будем, их каждый знает непонаслышке. Изучим лучше малоизвестные, но от того не менее удивительные достопримечательности Беларуси. Например, в 30 км от Витебска расположен город с шутливым названием Городок, скромный, поселковый, мирно живущий на фоне сельской природы, он со скрипом распахивает двери Археологического музея, основная часть экспозиций которого посвящена Великой Отечественной войне vedaj.by.

 

Щедрость и размах души жителей Белоруссии известны всему миру, а мелодичные былинные песни способны растопить сердце даже самого черствого скептика.

300 км от Минска — и вы в крупном, старинном городе Гомель, с выделяющейся на фоне голубого неба «безешной» крышей дворцово-паркового ансамбля на берегу реки Сож. Бисквитная классическая верхушка дворца Румянцевых-Паскевичей соперничает с более скромными шпилями Петропавловского собора и карта достопримечательностей Беларуси.

 

В 22 км от Гомеля расположился город Ветка, который в 17 веке облюбовали гонимые староверы. Самый лакомый визит вас ждет в местный Музей народного творчества, где представлены предметы старины и коллекция старопечатных книг.

 

Еще один «последний из могикан» расположен недалеко от Минска, в 120 км. Естественно, образчиком средневековой архитектуры является Несвижский дворцово-замковый комплекс, монастырь и костел бенедиктинок, Фарный костел иезуитов, Замковая башня. К более позднему периоду относится «Дом на рынке» в южной части города.

дата: 09.11.16 просмотров: 1933
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Достопримечательности Белоруссии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кицын: Хочу расти как хоккеист и попасть в лучшую лигу мира
Кицын: Хочу расти как хоккеист и попасть в лучшую лигу мира

Сергей Гимаев Питтсбург легко выиграет эту серию
5:0 в первом матче с «Айлендерс», 3:1 во втором уже к 8-й минуте… В состав «пингвинов» вернулся Сидни Кросби, сразу сделавший дубль. Капитан залечил перелом челюсти, но играл в защитной маске, из-за чего смахивал на Робокопа.

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости