Команды НХЛ
 

Нэш: Кажется, в НХЛ удары в голову случаются каждый вечер. Что-то нужно менять

 
Форвард "Рейнджерс" Рик Нэш рассказал, что защитник "Сан-Хосе" Брэд Стюарт, нанесший ему ударом в голову сотрясение мозга, не извинился за свой хит, а также заявил, что лига должна бороться с подобными приемами.

- Возможно, он не думал, что все так плохо. Я не беспокоюсь о том, что не получил от Стюарта сообщения или не услышал его звонка. Мне не кажется, что он был обязан это делать. В любом случае, я бы как-то связался с тем, кому нанес травму. Я не хочу сам быть в подобной ситуации и не хочу заставлять других переживать это, но я бы обязательно нашел способ выйти на связь. Мы все в одной лодке. После этой истории я понял, что после хоккея мне предстоит прожить еще большую часть моей жизни. Жизнь не заканчивается после хоккея. Удары в голову – серьезная проблема для лиги, они постоянно случаются. Когда смотришь нарезку опасных моментов, кажется, что в голову бьют каждый вечер. Что-то нужно менять, - отметил нападающий.

Нэш убежден, что лига должна реагировать на тенденцию: "Понимаю, что не нужны длительные дисквалификации для тех, кто сделал это случайно, но игроки и профсоюз должны более ответственно подойти к вопросу борьбы с ударами в голову. Ребята должны больше уважать карьеры друг друга".
Источник: Allhockey.ru
дата: 23.11.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Нэш: Кажется, в НХЛ удары в голову случаются каждый вечер. Что-то нужно менять.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Торторелла: с фолом Мэлоуна пусть разбирается лига, а мы должны закрыть сво ...
Торторелла: с фолом Мэлоуна пусть разбирается лига, а мы должны закрыть свои рты

Дон Черри: нынешние хоккеисты - дураки!
Известный комментатор Дон Черри отметил, что форвард "Вашингтона" Дэвид Стекел намеренно ударил капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби, после чего тот получил сотрясение мозга, а также высказал мнение относительно хитов в голову сзади.

Марло нанес Расту удар в голову [видео]
Марло нанес Расту удар в голову [видео]

Форвард "Филадельфии" Симмондс избежал дисквалификации за удар в голову
Форвард "Филадельфии" Симмондс избежал дисквалификации за удар в голову

Сергей Гончар рассказал, как НХЛ должна бороться с проблемой сотрясений моз ...
Защитник «Оттавы» Сергей Гончар в интервью «Советскому спорту» рассказал, как НХЛ должна бороться с проблемой сотрясений мозга, и отметил, что приз самому ценному игроку сезона должен выиграть Евгений Малкин.

Поиск
Горячие новости