Команды НХЛ
 

Виды пальто

 
Пальто – вид верхней одежды зимнего или демисезонного периода. Пальто в основном служит для защиты от холода, поэтому часто изготавливается из шерсти или камвольных нитей. По длине оно может быть как длинным, так и коротким чуть ниже талии. Пальто широко распространено в северных странах с холодным зимним периодом. Исторически пальто использовали для официальных выходов в свет и в армии. В последствие в армиях многих стран от пальто отказались из-за неудобства при движении. Сейчас пальто носят повсеместно, кто-то для того чтобы подчеркнуть официальность, кто-то из-за любви к строгим и прямым линиям, а кто-то просто как теплую одежду.
Афганское (afghan coat)
Фото Афганское (afghan coat)Афганское пальто впервые появилось в провинции Газни. Представляет собой пальто из бараньей или козлиной шкурки, с шерстью внутри и мягкой кожей снаружи. В Европу они попали впервые в 1966 году, когда их привезли в Великобританию. Их продавали через магазины для хиппи. Большую популярность они получили после того, как фото The Beatles в афганском пальто появились в прессе. Также популярная группа снялась в них на обложку Magical Mystery Tour. Спрос превышал предложение, и в итоге рынок наводнили плохо сшитые имитации афганского пальто из Турции и Ирана http://www.kroyyork.ru.
 
Балмакан (balmacaan)
Фото Балмакан (balmacaan)Свое название эта куртка-пальто получила по поместью в Шотландии, расположенному в Инвернессе. Представляет собой свободное пальто с рукавами-реглан и узким отложным воротником. И пальто, и воротник для краткости называют Бал. Первоначально такие пальто шили из грубой шерстяной ткани.
 
Бушлат (pea coat, reefer)
Фото Бушлат (pea coat, reefer)Бушлат – верхняя одежда, обычно из шерсти, которую изначально носили моряки Американских и Европейских ВМС. Эта разновидность пальто обычно двубортная, имеет широкие лацканы, большие деревянные или металлические пуговицы в качестве застежек и вертикально или наискосок прорезанные карманы. Первое упоминание о бушлате появляется в Американских газетах примерно в 1720-х годах пальто оптом.
 
Дафлкот (duffle coat)
Фото Дафлкот (duffle coat)Дафлкот представляет собой кашемировые пальто оптом
дата: 09.11.16 просмотров: 1027
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Виды пальто.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новая форма "Торонто" [фото]
Новая форма "Торонто" [фото]

Эвандер Кейн впервые вышел на лед с февраля [фото]
Эвандер Кейн впервые вышел на лед с февраля [фото]

Вендел Кларк начинали тафгаями
Это очень грустный день для всех фанатов Ред Уингз, потому что мы потеряли одного лучших силовых форвардов в истории Детройта и просто прекрасного парня. Я помню, как перед началом матча он выбирал противника в команде соперника. Я всегда знал, что он стоит за меня горой на льду. Боб был для меня

Даниил Жарков довольно много общались
Да, очень переживал, ведь третий раунд подходил к концу (Жарков был выбран последним в третьем раунде – прим. Sports.ru), но я рад оказаться в «Эдмонтоне».

Каким Сакик был капитаном
— Сейчас в футболе все пристально следят за соперничеством "Барселоны" и "Реала". В те годы противостояние "Колорадо" и "Детройта" было хоккейной классикой?

Поиск
Горячие новости