Команды НХЛ
 

Каким Сакик был капитаном

 

— Сейчас в футболе все пристально следят за соперничеством "Барселоны" и "Реала". В те годы противостояние "Колорадо" и "Детройта" было хоккейной классикой?
— Согласен. В те годы "Колорадо" и "Детройт" были друг для друга главными противниками. Ажиотаж вокруг матчей был сумасшедшим. Да и сами игры получались очень зрелищными: с драками, красивыми голами.
Сандис Озолиньш, "пантера"

Сандис Озолиньш, "пантера"
Пресса и телевидение пользовались этим, потому что это было интересно людям. Все обсуждали эти игры. Между нами же было чисто спортивное состязание.

— В "Колорадо" вы играли с Сакиком, Форсбергом и Руа. Не каждому доводилось находиться в одной команде в такой компании.
— Они фантастические игроки. Я просто очень рад, что мне посчастливилось поиграть с ними в одной команде.

— Каким Сакик был капитаном?
— Джо редко говорил в раздевалке. Он заводил команду своим примером на льду. Это не всегда заключалось в заброшенной шайбе или голевой передаче. Достаточно было видеть, как он отдаётся игре. Даже когда команду постигали неудачи, он первым нёс ответственность за каждого игрока и команду в целом.

— Для вас он образец капитана?
— Знаете, нет идеального образа капитана. Нельзя прочитать книгу и стать таковым. Все команды разные. В каждой из них собраны разные люди с самыми различными характерами, к которым капитан должен найти подход. В хоккее не всегда мастерство игроков играет главную роль, очень многое зависит от характера команды.

— Например такого, которым обладал "Анахайм" в сезоне-2002/03? Когда, попав в плей-офф с шестого места, вы вместе с партнёрами дошли до финала Кубка Стэнли, выбив по пути фаворитов: "Детройт" (4-0) и "Даллас" (4-2).
— Тогда мы были аутсайдерами, но у нас была система игры, которую в нас вдалбливали с начала сезона. В конце концов, ребята поверили, что мы можем выиграть. Плюс, конечно, тогда у нас здорово играл в воротах Жигер. А в целом мы старались действовать против всех очень просто. Нам было легче играть против фаворитов, чем им против нас. Это психология.

дата: 18.12.12 просмотров: 1454
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Каким Сакик был капитаном.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тони Мортенссон: НХЛ?
Ковальчук и Тарасенко очень талантливые хоккеисты, с потерей таких сильных форвардов нам пришлось серьезно изменить стиль игры. Мы стали больше внимания уделять обороне — пожалуй, это главная перемена для СКА.

Сергей Гончар В НХЛ оно более стабильное судейство
Периодически оступаем от схемы игры и тем самым создаем проблемы. На этом моменте стоит сфокусировать особое внимание.

Как зарабатывают молодые в НХЛ
— Сейчас молодёжь, в том же хоккее, может зарабатывать немаленькие деньги уже в 15 лет, а вы в каком возрасте начали реально помогать родителям?

Емелин: не знал, что есть возможность попасть из плей-офф КХЛ в плей-офф НХ ...
Емелин: не знал, что есть возможность попасть из плей-офф КХЛ в плей-офф НХЛ

Станислав Глазунов: самые положительные эмоции
Защитник Запада Станислав Глазунов после матча за Кубок Вызова не знал, как ему отблагодарить Романа Смирягина, а также рассказал, кто переживал за него в этой игре.

Поиск
Горячие новости