Команды НХЛ
 

Тони Мортенссон: НХЛ?

 

Шведский форвард питерского СКА Тони Мортенссон рассказал, что пришлось изменить в команде после окончания локаута, кто станет основным вратарем в играх на вылет и как работает схема Ялонена.

СКА — первая команда в этом сезоне, преодолевшая барьер в 100 очков. Ей очень важно выйти в плей-офф с первого места?

— На протяжении многих игр мы показывали очень высокий уровень, всегда верили в победу. Пришлось много работать, чтобы достичь этого результата. Надеюсь, и я внес свой вклад в эти 100 очков. СКА очень амбициозная команда, мы никогда не останавливаемся на достигнутом. Могу пообещать, будет только лучше! Нам хочется и дальше сохранять лидирующие позиции в Западной конференции. Первая строчка придает нам уверенности в своих силах. А это немаловажный фактор на пути к Кубку Гагарина.

— По словам динамовцев, отъезд звезд никак не сказался на их игре. У игроков СКА такое же мнение?

— Ковальчук и Тарасенко очень талантливые хоккеисты, с потерей таких сильных форвардов нам пришлось серьезно изменить стиль игры. Мы стали больше внимания уделять обороне — пожалуй, это главная перемена для СКА.

— На замену Бобровскому пришел Касутин — достойная замена? Кто больше пригодится в играх на вылет — Ежов или Касутин?

— Бобровского заменить очень сложно, на мой взгляд, он фантастический вратарь. Да, он уехал, но сейчас у нас два хороших вратаря Ежов и Касутин. Не берусь судить, кто больше поможет нам в плей-офф. Думаю, они оба пригодятся. Парни находятся в прекрасной форме и готовы выручить команду в любой момент — это самое главное.

— После ухода Ковальчука и Тарасенко вы стали главным ударным форвардом команды. Наверное, в душе радуетесь такому стечению обстоятельств?

— На самом деле я предпочел бы, чтобы ребята остались в СКА (смеется). Играть с ними одно удовольствие. Сейчас пристально слежу за их играми по телевизору.

— А сами хотели бы снова попробовать себя в НХЛ?

— Нет, с меня хватит, уже пробовал. Мне все нравится и в КХЛ, и в моем нынешнем клубе, который ставит перед нами самые высокие задачи.

— Что можете сказать о новом тренере Юкке Ялонене? Как смена тренера повлияла на игру команды?

— Он великолепный тренер, мы легко понимаем друг друга. У Ялонена очень интересная система, мне кажется, если команда будет выполнять все его установки, мы можем стать следующим чемпионом КХЛ.

— Когда истекает ваш контракт со СКА? Где планируете продолжить карьеру?

— Мой контракт со СКА рассчитан еще на два сезона. Повторюсь, мне очень нравится играть в этой команде. Если мне предложат продлить контракт, то я не буду долго думать и с радостью соглашусь.

дата: 30.01.13 просмотров: 1644
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Тони Мортенссон: НХЛ?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Каким Сакик был капитаном
— Сейчас в футболе все пристально следят за соперничеством "Барселоны" и "Реала". В те годы противостояние "Колорадо" и "Детройта" было хоккейной классикой?

Емелин: не знал, что есть возможность попасть из плей-офф КХЛ в плей-офф НХ ...
Емелин: не знал, что есть возможность попасть из плей-офф КХЛ в плей-офф НХЛ

Станислав Глазунов: самые положительные эмоции
Защитник Запада Станислав Глазунов после матча за Кубок Вызова не знал, как ему отблагодарить Романа Смирягина, а также рассказал, кто переживал за него в этой игре.

Михаил Анисин: На данный момент я — нападающий «Динамо».
Впечатлениями о прошедшем Матче звезд поделился нападающий ОХК «Динамо» Михаил Анисин.  

Поиск
Горячие новости