Команды НХЛ
 

Рэй Эмери знаем друг друга

 

Вратарь Рэй Эмери прокомментировал переход в «Филадельфию».

- Последние два дня выдались безумными. Я рад, что появился вариант с «Филадельфией». Первый раз в стане «летчиков» получился так себе, поэтому я рад, что у меня повился второй шанс. В «Чикаго» у Кори Кроуфорда контракт заканчивается следующим летом. Очевидно, что он подпишет новый на 5-6 миллионов долларов, так что понятно, как это скажется на мне. В Филли ситуация совсем другая, здесь я могу играть чаще.

Я изменился. Когда был молодым, хотел играть во всех матчах. Расстраивался, если пропускал игру. Сейчас я понимаю: когда дела у команды идут хорошо, неважно, кто защищает ворота. Я внимательно изучаю хоккей. Всегда может улучшить свою технику и понимание игры. С физикой у меня все в порядке, я уделяю много времени физической подготовке.

Мы со Стивом Мэйсоном знаем друг друга – занимаемся в Торонто летом неподалеку друг от друга. Он отличный молодый вратарь, который знает, что такое успех. Рассчитываю, что мы будем работать в тандеме. В прошлом сезоне мы с Кори помогали друг другу стать лучше в «Чикаго». Буду рад научить Мэйсона тому, что знаю о хоккее, – рассказал Эмери.

Контракт Эмери с «Филадельфией», рассчитан на год, его зарплата составит 1,65 миллиона долларов.

В «Чикаго» голкипер одержал 17 побед из 18, пропуская в среднем 1,94 гола за игру и отбивая 92,2 процента бросков.

Эмери уже играл в «Филадельфии» в сезоне-2009/10, тогда он провел 29 матчей за клуб, получив травму бедра по ходу регулярки.

дата: 26.11.13 просмотров: 1397
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Рэй Эмери знаем друг друга.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эмери: Я рад, что появился вариант с "Филадельфией"
Эмери: Я рад, что появился вариант с "Филадельфией"

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Сергей Бобровский Мне не тяжело
Бобровский одержал 8 побед в 10 матчах, но именно в субботу провел худшую игру в сезоне. «Хищники» моментально забили ему 4 гола, и Сергей через 10 минут отправился в запас. Но не отказался от интервью, несмотря на моральный удар.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости