Команды НХЛ
 

Андрей Николишин восемь наших хоккеистов

 

Известный в прошлом нападающий Андрей Николишин оценил итоги драфта НХЛ-2013 для российских игроков.

— Печально, что только восемь наших хоккеистов выбираются на драфте. По мне, так это нонсенс какой-то. Хотя, если брать тенденцию последних лет, у нас больше и не выбиралось. Это говорит о том, что в России уровень подготовки молодых игроков на сегодняшний день очень низкий. Драфт НХЛ — это реальная оценка возможностей и потенциала молодых игроков. На данный момент потенциал наших ребят таков, что, кроме этих восьми человек, смотреть больше не на кого. Может быть, кого-то не ставят на драфт, и в этом тоже есть свои нюансы. В НХЛ выставляют на драфт тех, кто заслуживает и достоин этого, а поедет игрок или не поедет — другой вопрос. Но если хоккеист достоин, его всегда выставят и будут всеми правдами и неправдами пытаться пригласить хотя бы в тренировочный лагерь.

Когда я драфтовался, у нас только в первом раунде было выбрано семь россиян, а всего выбрали в районе 50 человек. То есть уровень игроков был намного выше нынешнего. Думаю, цифра в районе 30 хоккеистов на драфте от нашей страны была бы сейчас оптимальной.

Что касается выбора «Далласом» Валерия Ничушкина, мне кажется, ему по силам пробиться в команду. Он талантливый, целеустремленный парень, глаза у него горят. Другое дело, сможет ли он пробиться в основу уже в этом сезоне. Я считаю, что ему еще рановато и будет сложно в этом году закрепиться в команде. Валерию еще нужно окрепнуть, набраться опыта. То, что он был выбран в первом раунде, — большое достижение. Парень поедет в тренировочный лагерь юниоров, в лагерь первой команды, а там уже все будет зависеть только от него. Судя по его интервью, он настроен по-боевому и хочет уже в этом году попасть в основу и там закрепиться. Но ему будет неимоверно сложно это сделать. Ничушкина выбрали под десятым номером, и можно сколько угодно рассуждать о том, низкий для него этот номер или нет. Но раз так получилось, значит, именно этого он и заслуживает.

дата: 26.11.13 просмотров: 1406
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Андрей Николишин восемь наших хоккеистов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Дементьев промежуточная точка
Драфт сам по себе не является финишем хоккейной карьеры. Это промежуточная точка. Иногда здесь уместна поговорка про плохую лошадь, которая начинает с галопа. Мы видели пример того же Павла Дацюка и других игроков, выбранных достаточно низко, но играющих весьма

Воздействие Нуга Бест на организм
Работа оборудования основана на трех принципах восточной медицины: рефлексотерапия, точечный массаж, прижигание. Основными функциями Нуга Бест являются прогревание и массаж. В прогревании использован эффект прижигания и инфракрасного излучения. В движении – эффект массажа и мануальной

Кицын и Зыков приглашены в тренировочный лагерь новичков "Лос-Анджелеса"
Кицын и Зыков приглашены в тренировочный лагерь новичков "Лос-Анджелеса"

Николишин: У Ничушкина призрачный шанс закрепиться в "Далласе" в этом году
Николишин: У Ничушкина призрачный шанс закрепиться в "Далласе" в этом году

Сидоренко: Удивлен тем, что Ничушкина выбрали так поздно
Сидоренко: Удивлен тем, что Ничушкина выбрали так поздно

Поиск
Горячие новости