Команды НХЛ
 

Сергей Бобровский Всему свое время

 

Обладатель награды «Везина Трофи» (приз лучшему голкиперу регулярного сезона в НХЛ) Сергей Бобровский рассказал о предложении петербургского СКА и объяснил, почему не важно, где проводить предолимпийский сезон.

— В новом сезоне состав СКА заметно изменится. Уже успели познакомиться с трансферной политикой клуба?

— За переходами я не слежу. Да, мы ведем переговоры со СКА. Но я больше сосредоточен на себе — где буду продолжать карьеру и как всё решится. Надо рассмотреть все варианты и решить, какие условия будут лучше для меня и моей семьи.

— То есть вы допускаете вариант возвращения в Россию в новом сезоне?

— Всему свое время, я пока не могу ничего конкретного ответить на этот вопрос. Обсуждать и принимать решение мы в любом случае будем вместе с семьей. Как решим — вынесем свой вердикт. 

— В Сочи придется играть на больших площадках. После НХЛ потребуется немало времени на адаптацию. Не лучше ли предолимпийский сезон провести в России, чтобы быть готовым в случае вызова?

— По большому счету разницы нет. Никого не интересует, где ты играл. Важно выходить и ловить шайбу.

— Чем отличается стиль игры голкипера на канадской коробке и на нашей?

— На канадской площадке значительно больше бросков, выше интенсивность, постоянный трафик перед воротами. На российских больших площадках у полевых игроков больше времени на саму игру. Больше возможностей отдать пас и провести какие-то тактические приемы.

дата: 27.11.13 просмотров: 1271
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Бобровский Всему свое время.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности дизайна интерьера
Однако в процессе ремонта или при создании нового интерьера люди неизбежно сталкиваются со множеством проблем и сложностей, которые усложняют или вовсе тормозят работу.  

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Сергей Бобровский хочется бороться за титулы
Это первый такой серьезный вызов в моей карьере. Конечно, международные турниры сильно отличаются от матчей в регулярном чемпионате и там собраны самые лучшие игроки. Нам дали три дня выходных, но я мог обойтись и без них. Расслабляться нельзя. На первом занятии ничего особенно не было —

Емелин: не знал, что есть возможность попасть из плей-офф КХЛ в плей-офф НХ ...
Емелин: не знал, что есть возможность попасть из плей-офф КХЛ в плей-офф НХЛ

Медведев: и с Набоковым тоже ведём переговоры
Медведев: и с Набоковым тоже ведём переговоры

Поиск
Горячие новости