Команды НХЛ
 

Сергей Толчинский одноклубники часто спрашивали

 

Нападающий «Cу Сент-Мери» Сергей Толчинский поделился впечатлениями от своего первого года в Юниорской лиге Онтарио и рассказал, чего ждет от драфта НХЛ-2013.

- Конечно, я очень скучал по России. Первые два месяца оказались самыми тяжелыми. Я жил один, но иногда меня навещали родители. Это был мой первый год в Канаде, все прошло здорово, я оказался в отличной команде. Конечно, хоккей тут другой. Площадка меньше, скорости – выше. Меньше времени на то, чтобы думать, и никогда нельзя останавливаться, иначе будут проблемы. Но мне нравится.

Стили игры в МХЛ и Юниорской лиге Онтарио очень отличаются. Здесь играют в быстрый атакующий хоккей, очень много силовой борьбы, никто от нее не уходит. Я бы даже сказал, что присутствует психологический фактор – нужно как-то запугать своих соперников. В МХЛ все совсем наоборот. Игра основана на технике, у тебя сравнительно много времени на то, чтобы принимать решения, силовой борьбы меньше. У каждой лиги своя специфика, но обе они хороши.

Мои одноклубники часто спрашивали у меня про Россию – про природу, культуру, людей. Конечно, о хоккее тоже. Почему-то больше всего вопросов было про водку. Для меня не существенно, какая именно команда НХЛ меня задрафтует. Просто надеюсь, что это случится. А потом уже придется много работать и ждать своего шанса, – сказал Толчинский.

Напомним, в финальном драфт-рейтинге по версии TSN Толчинский занимает 67 место. На счету 18-летнего форварда 51 (26+25) очков в 62 матчах сезона в OHL.

дата: 28.11.13 просмотров: 2400
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Толчинский одноклубники часто спрашивали.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Толчинский: День драфта НХЛ однозначно худший в моей жизни
Толчинский: День драфта НХЛ однозначно худший в моей жизни

Толчинский: Мне в США нравится. Решение уехать из России было правильным
Толчинский: Мне в США нравится. Решение уехать из России было правильным

Сергей Толчинский: Продолжу играть в Америке
Конечно, обидно, что меня не выбрали на прошедшем в ночь с 30 июня на 1 июля драфте НХЛ. Разумеется, рассчитывал, на другое. Но ничего, бывает. Многие заиграли в НХЛ, не проходя через драфт. Нужно работать дальше. Продолжу играть в Америке. У меня двухлетний контракт с юниорской командой. Мне в США

Толчинский: Неважно, сколько будут платить, я просто хочу играть в НХЛ
Толчинский: Неважно, сколько будут платить, я просто хочу играть в НХЛ

Владимиром Тарасенко скучаю по России
Малые предприятия работают в условиях жёсткой конкуренции, и многим фирмам для развития и процветания приходится доверять всё больше работы компьютерам. Особый ИТ-отдел, занимающийся обслуживанием компьютеров, есть далеко не в каждой малой организации.   Нередко обслуживание компьютеров

Поиск
Горячие новости