Команды НХЛ
 

Кирилл Фастовский Если вспомнить

 

Генменеджер «Сибири» Кирилл Фастовский прокомментировал решение клуба обменять защитника Никиту Зайцева в ЦСКА.

Помимо варианта с ЦСКА существовала вероятность того, что Зайцев отправится в НХЛ. Какой вариант был выгоднее для «Сибири»?

— Если вспомнить, что хоккей – это бизнес, то переход Зайцева в другой клуб КХЛ для нас выгоднее. Отъезд в НХЛ влияет только на престиж «Сибири», но при этом потеря игрока никак не компенсируется. В идеале хочется достичь и того, и другого, но такого не бывает. Я все равно отношусь к хоккею как к бизнесу, пусть это иногда и вступает в противоречие с желаниями наших болельщиков. Тем не менее хочу, чтобы меня правильно понимали. Хоккей обязан стать бизнесом. Это то, что было заложено в основу создания КХЛ.

А есть ли у клубов калибра «Сибири” возможность удерживать «сборников» или кандидатов в национальную команду?

— Формально мы можем удержать любого ограничено свободного агента. Уход таких игроков лежит в несколько другой плоскости. Человек хочет расти, но при этом он не ставит ультиматумы, не идет на конфликт с клубом. Он сам, его родители и агент высказывают свои пожелания в виде просьбы. Мы, в свою очередь, решаем, какую выгоду для клуба мы могли бы извлечь из этой ситуации. Когда определены варианты, и они находят отклик и понимание всех участников сделки — владельцев, игрока, агента, тренеров обоих клубов, — тогда и принимаем решение. Я считаю, что на данный момент мы сделали все разумно и рационально. Посмотрим, насколько комфортно себя будет чувствовать Никита в ЦСКА и насколько мы угадали с игроками, которые достались нам в результате этой сделки.

дата: 28.11.13 просмотров: 1408
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кирилл Фастовский Если вспомнить.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Антон Худобин играя против
Не думаю, что хоть с какой-то из команд будет легко. Все-таки это финал, и на кону стоит Кубок Стэнли. Сюда попадают только сильнейшие. Единственное удобство будет в вопросе перелетов. Как-никак из Бостона до Чикаго лететь два часа, тогда как до Лос-Анджелеса шесть. В случае с «Чикаго»

Александр Овечкин четко идти к поставленной цели
Все может быть, но у меня есть контракт с «Вашингтоном», и, согласно ему, если куда и перейду, то только в «Динамо».

Звёзд НХЛ вызвали на Евротур в Москву
Тренерский штаб сборной России по хоккею огласил расширенный состав на сбор перед московским этапом Евротура, который пройдёт с 13 по 16 декабря в Москве, сообщает официальный сайт ФХР. В национальную команду вызваны три вратаря, 10 защитников и 18 нападающих. В их числе голкипер ЦСКА Илья

Слабые результаты Торонто сказались
Слабые результаты Торонто сказались на продаже атрибутики, которая сильно упала, но народ по-прежнему валит на трибуны и массово смотрит игры канадской команды по телевидению.

Поиск
Горячие новости