Команды НХЛ
 

Радиаторы Purmo

 

Покупая стальные радиаторы Purmo, вы можете на 100 % быть уверены в том, что учтены все необходимые требования. Ведь родина марки – Финляндия, которая отличается холодным климатом. Радиаторы выполнены в разных комплектациях. Одни оснащены только боковой, верхней или нижней подводкой, другие обладают универсальным подключением. Отзывы о радиаторах Purmo, представленные на данной странице, помогут вам определиться с подбором подходящей вам модели.

Стальные панельные радиаторы были изобретены в конце прошлого века. Этому способствовали новые разработки в технологии производства стальных листов, сварки, покраски. Потребители желали купить радиатор отопления с более высокими характеристиками, нежели «чугунина». Стальные радиаторы начали отвоевывать свою нишу в сегменте отопительного оборудования.

 

Стальные панельные радиаторы отопления

 

Технология производства стальных панельных радиаторов

Производство стальных радиаторов включает следующие циклы:

Штамповка панелей из стальных листов толщиной 1,25мм

Изготовление П-образных конвекторов из стали 0,3-0,5мм

Производство панелей путем сварки штампованных листов роликовой сваркой

Приварка конвекторов

Покраска стальных панельных радиаторов

Производство стальных радиаторов под силу только крупным корпорациям, как-то VOGEL NOOT, KERMI, PURMO, DE LONGHI, KORADO. Ассортиментный ряд таких изделий насчитывает сотни, а то и тысячи, наименований. Для производства панельных радиаторов, поддержания на достойном уровне складского запаса, организации дилерской и дистрибьюторской сети требуются солидные финансовые, материальные и человеческие ресурсы.

 

Покраска стальных радиаторов

Поскольку сталь материал не слишком коррозионноустойчив, то покраске панельных радиаторов производители уделяют особое внимание. Более того, основной причиной выхода из строя как раз и является некачественная покраска. Сначала покрытие меняет цвет, затем появляется ржавчина… Ну а дальше ничего интересного — нужно менять радиатор. У низкокачественных изделий такое может наступить уже через год-два.

В покраске панельных радиаторов (например, Вогель Нут) два основных этапа:

Покрытие грунтовкой по DIN 55900, термическое отвердение

Нанесение наружного лакокрасочного покрытия по DIN 55900

В общем, перед тем как купить стальной панельный радиатор, особое внимание нужно обратить на покрасочный слой. Особенно с внутренней стороны. Он не должен отличаться от наружного, ибо это говорит о несовершенстве технологии окраски, недостаточном контроле производственного цикла.

 

Преимущества и недостатки радиаторы Purmo

Стальные радиаторы имеют цельную конструкцию, поэтому некоторые из их преимуществ можно рассматривать и как недостатки. Парадокс, конечно, но так оно и есть.

Положительные отзывы стальных панельных радиаторов в первую очередь вызывают:

целостность конструкции

Панельный радиатор — полностью готовое к установке и эксплуатации оборудование. В нем не нужно, как в алюминиевых, биметаллических, чугунных радиаторах, добавлять/убирать секции, покупать радиаторные комплекты и крепления. Это изделие требует только навешивания на стену. При этом даже не нужно снимать с него упаковку и присоединять к трубам отопления. Все это можно сделать и после окончания отделочных работ. Но целостность стального радиатора можно считать и недостатком — при протечке потребуется замена всего изделия. В секционных радиаторах можно заменить только поврежденную секцию.

эстетичный вид

По мнению многих дизайнеров, стальные панельные радиаторы более органично вписываются в вид жилого помещения. Они просто меньше привлекают внимания. А плоские стальные панельные радиаторы и, вообще, незаметны. Особенно, если они выкрашены в цвет обоев или штор. К тому же, отопительные приборы такого типа выпускаются с нижним подключением. При таком подключении очень легко спрятать трубы отопления.

высокая теплоотдача

Сталь обладает очень хорошей теплопроводностью. Плюс наличие конвекторов, делает стальные радиаторы практически непревзойденными по теплоотдаче.

экономичность

Этот параметр, в первую очередь, обусловлен малым количеством теплоносителя в отопительном приборе и высокой теплоотдачей. Стальные панельные радиаторы обладают низкой инерционностью. В комплекте с радиаторным терморегулятором (термоголовкой), такие приборы могут сэкономить до 40% энергоносителей в сравнении с менее экономичным, например чугунными, радиаторами.

дата: 25.11.16 просмотров: 2221
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Радиаторы Purmo.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности расчистки участка
Благоустройство територии: расчистка участка от кустарников в полном комплексе,покос травы,уборка листьев,удаление сорняков и бурьянов с вытрушиванием корней,покос бурьяна,опрыскивание деревьев,химическая обработка сорняков и бурьянов,подметание.    

Что такое мастербатчи?
Суперконцентраты для полимеров (Masterbatch) производства компании Global Colors используются как легкий и экономичный способ включения специальных добавок в пластмассовые изделия, которые в процессе производства облегчают обработку или придают готовым изделиям различные свойства. Они содержат

Ничушкин: Не люблю сравнения с Малкиным или Овечкиным
Ничушкин: Не люблю сравнения с Малкиным или Овечкиным

Видео. Ничушкин: Первый раз у меня были такие тяжелые нагрузки
Видео. Ничушкин: Первый раз у меня были такие тяжелые нагрузки

Ничушкин: На сто процентов уверен, что буду играть в НХЛ
Ничушкин: На сто процентов уверен, что буду играть в НХЛ

Поиск
Горячие новости