Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук играет в таком графике

 

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, пропускающий последние 11 матчей команды из-за травмы плеча, признался, что ему тяжело смотреть за игрой со стороны. Наряду с этим российская суперзвезда связал 10-матчевую серию поражений с отсутствием в команде запаса прочности.

– Конечно, тяжело, смотреть, как команда играет без тебя, – сказал Ковальчук в интервью пресс-службе НХЛ. – Когда травмированный и не играешь, тяжело сидеть и смотреть матчи своей команды. Хочется выйти на лед и помочь как-то. Но травмы у всех бывают, поэтому стоит пережить эту ситуацию и стать сильнее. Не совсем удачно складываются последние игры. Хотя бросков много, но шайба не идет в ворота. До конца регулярного чемпионата осталось совсем немного, поэтому будем пытаться бороться за плей-офф. Перестанем бороться, только когда нам официально сообщат, что мы не попадаем в плей-офф.

– Не думаете, что обилие травм связано с тем, что сезон укороченный и игры в нем плотнее?

– Да нет. Все в одинаковом положении. Не один же "Нью-Джерси" играет в таком графике. Все эти отмазки для слабых. В целом наша команда хорошо играла, но потом начались травмы и проблемы, потому что у нас нет такого выбора игроков, как в "Питтсбурге" или "Чикаго". Эти команды могут себе позволить побеждать, даже когда несколько человек травмированы. Все команды с этим сталкивались, но кто-то преодолел это, а кто-то нет. В этом вся разница.

– НХЛ объявила, что кроме "Зимней классики" с "Детройтом" и "Торонто" будут проведены еще шесть игр на открытом воздухе. В частности, "Нью-Джерси" сыграет с "Айлендерс" и "Рейнджерс" на "Янки стэдиум". Как вы к этому относитесь?

– Пока ничего не слышал об этом. Но если так будет, то хорошо. Это здорово для популяризации хоккея и для лиги. Интересное мроприятие. Тем более в Нью-Йорке собрать полный стадион, думаю, не проблема.

– Когда последний раз играли на улице?

– Не помню. Но давно.

– Как представления об игре на улице?

– Другая атмосфера. Тем более стадион у "Янки" совсем новый. Думаю, будет интересно.

дата: 02.12.13 просмотров: 1467
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук играет в таком графике.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук наша команда хорошо играла
Пока ничего не слышал об этом. Но если так будет, то хорошо. Это здорово для популяризации хоккея и для лиги. Интересное мроприятие. Тем более в Нью-Йорке собрать полный стадион, думаю, не проблема.

Ковальчук: Не один "Нью-Джерси" играет в таком графике. Это отмазки для сла ...
Ковальчук: Не один "Нью-Джерси" играет в таком графике. Это отмазки для слабых

Ковальчук: Чувствую себя лучше, но мне еще нужно несколько дней
Ковальчук: Чувствую себя лучше, но мне еще нужно несколько дней

Александр Семин: Бэттман просто не был в Сибири!
Семин играл во втором звене с Перро и <strong>Лайком</strong>. Александр был  так расстроен поражением, что пришлось его уговаривать на интервью: &laquo;Мы  ведь ждали месяц, когда вы залечите травму паха!

Поиск
Горячие новости