Команды НХЛ
 

Майк Милбери заключается моя работа

 

Эксперт телеканала NBC Майк Милбери, обрушившийся в феврале с резкой критикой в адрес нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина, заявил, что всегда был на стороне россиянина.

– Вы довольно жестко прошлись по Овечкину 27 февраля во время матча с «Филадельфией». С тех пор в его игре многое изменилось, как вы сейчас ее оцениваете?

– Забавно, в тот день ведущий NBC Лайэм Макхью спросил меня, может ли Овечкин выйти из кризиса, и я ответил: «Да, он может стать суперзвездой снова, у него есть для этого возможности».

Игра в «Филадельфии» была показательной. Овечкин выглядел каким-то потерянным, кто знает почему? Локаут, новый тренер, не очень хорошая игра Никласа Бэкстрема, то, что он не играет с Бэкстремом, новая позиция на льду. Но факт был в том, что он был сам на себя не похож.

Для меня, как для бывшего тренера и менеджера, весьма печально наблюдать, как такие одаренные хоккеисты перестают играть, перестают уделять внимание мелочам в игре, правильно настраиваться и полностью выкладываться на льду.

Не знаю, что произошло после этого, но я рад за Алекса и за «Вашингтон», что Овечкин преодолел кризис. Многие отдают должное тренеру, но вообще это игроку приходится справляться с грузом ответственности, реагировать на критику и пожинать плоды успеха. И я апплодирую Овечкину за это.

– Несколько недель назад Овечкин сказал журналистам: «Ребята, вы забыли меня смыть». Некоторые считают, что это ваша критика мотивировала его.

– В этом и заключается моя работа как эксперта – честно описывать то, что я вижу, и делиться своим опытом. Так я и зарабатываю на жизнь. Есть моменты, когда игрок заслуживает похвалы, а есть и моменты, где его надо критиковать. Овечкин – молодец, что обратил внимание на свою игру и изменился к лучшему.

Сейчас он даже выглядет похудевшим. Не знаю, сбросил ли Алекс вес, но если посмотреть на его лицо, то похоже, что он сбросил фунт или два.

Теперь Овечкин чаще лезет на пятак. Бросал он и раньше много, но теперь Алекс в звене с Бэкстремом, для него это большой плюс. Всегда легко сложить лапки и пойти ко дну. А вот честно оценить себя, признать, что у тебя есть проблемы – это требует мужества.

Как я понимаю, Оутс много с ним беседовал, и здорово, что у них такие хорошие отношения. Это один из факторов преображения Алекса.

Но я никогда не был против Овечкина. Я восхищался его скоростью, габаритами, спортивной страстью. Он всегда отличался своей жаждой борьбы. Только в начале сезона это пропало, вот почему я был так эмоционален. Но слава Богу, он преодолел кризис – и «Вашингтон» вместе с ним, – приводит слова Милбери CSN Washington.

дата: 02.12.13 просмотров: 1450
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Майк Милбери заключается моя работа.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин теперь играем намного увереннее
Сам Александр говорит, что его возрождение произошло из-за доверия тренера. Не секрет, что Дэйл Хантер в прошлом сезоне держал капитана в «doghouse» – в собачьей будке или в черном теле. Не выпускал в важные моменты матча, урезал игровое время. И вот наконец новый наставник Адам

Что такое винтовой компрессор?
Винтовой компрессор - это оборудование, в котором сжатие воздуха или газа достигается с помощью вращения двух соединенных роторов с винтовыми зубьями. Степень сжатия газа или воздуха устройством зависит от конфигурации его окна нагнетания.   Винтовые компрессорные установки имеют широкую сферу

Тэд Леонсис Алекс слабо начал чемпионат
«Алекс имеет контракт с «Вашингтоном» до 2021 года и в следующие восемь сезонов должен получить $79 млн. – напоминает «Yahoo». – Логичнее поставить Овечкина во второе звено к Майку Рибейро. Но Оутс считает, что тройка Рибейро с Джейсоном Чимерой и Жоэлем

Поиск
Горячие новости