Команды НХЛ
 

Джером Игинла сейчас для меня все в новинку

 

После матча регулярного чемпионата "Рейнджерс" – "Питтсбург" (6:1) ападающий "пингвинов" Джером Игинла рассказал о своей адаптации с команде и поделился впечатлениями от игры в одном звене с форвардом Евгением Малкиным.

- Думаю, у нас сейчас небольшое похмелье после того, как прервалась наша пятнадцатиматчевая победная серия, – начал многолетний капитан "Калгари". – Мы выглядели, как надувной шар, из которого выпустили воздух. Психологически после поражения от "Баффало" было тяжело. Особенно когда до рекорда лиги было уже рукой подать. Теперь нам нужно перегруппироваться и начать с чистого листа.

- Насколько сложно проходит ваша адаптация в "Питтсбурге" после шестнадцати сезонов в "Калгари", где вы были "первым парнем на деревне", но, по сути, не имели шансов побороться за Кубок Стэнли?

- Вы правы, сейчас для меня все в новинку, и я только пытаюсь приспособиться к системе "Пингвинов". Ведь это команда, у которой огромные победные традиции. Я просто хочу помочь этой организации добиться новых успехов, а заодно и самому выиграть заветный трофей (улыбается). С каждым матчем я буду прибавлять, ведь сейчас все еще происходит естественный процесс адаптации. Но скоро вы увидите настоящего Джерома Игинлу!

- Как вам играется в тройке с Малкиным?

- Это игрок удивительного таланта. Джино может переиграть соперника в любом компоненте игры: скорости, силовой борьбе, дриблинге. Я думаю, многие недооценивают, насколько Малкин физически сильный. Эта часть его хоккея меркнет перед финтами и шедевральными голами. Но, поиграв с этим парнем, я вам скажу, что Джино силен, как бык! Поэтому для меня одно удовольствие поиграть с таким разносторонним хоккеистом.

дата: 02.12.13 просмотров: 2074
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Джером Игинла сейчас для меня все в новинку.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игинла: Было приятно видеть, как Малкин добил шайбу в ворота
Игинла: Было приятно видеть, как Малкин добил шайбу в ворота

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Игинла: Не хочу обсуждать слухи относительно моего обмена из "Калгари"
Игинла: Не хочу обсуждать слухи относительно моего обмена из "Калгари"

Нил: Классно играть с Малкиным в одном звене
Нил: Классно играть с Малкиным в одном звене

Игинла: раньше минус 15 было для меня хорошей погодой
Джером Игинла после тренировки на открытом воздухе в преддверии матча признался, что уже не так хорошо переносит мороз, как раньше.

Поиск
Горячие новости