Команды НХЛ
 

Евгений Малкин хочется пораньше

 

Один из лучших хоккеистов мира, нападающий сборной России и клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин признался, что после победы на прошлогоднем чемпионате мира настроен в этом сезоне бороться за Кубок Стэнли, а в 2014 году постарается помочь сборной России на Олимпийских играх в Сочи.

- Прошлый год был одним из самых удачных в вашей карьере. Для вас что-то значит, что спортсмены признали вас лучшим?

- В первую очередь спасибо, что спортсмены оценили. Всегда приятно, когда спортсмены оценивают, потому что это люди, которые разбираются в спорте, следят. Приятно, когда хоккей становится таким видом спорта, за которым следят, следят все в России. Последний чемпионат мира, наверное, все решил, за него меня так высоко оценили. Это огромная удача для меня, и наша победа. Это сборная России. Спасибо всей команде. Чемпионат мира показал, что ажиотаж вокруг хоккея огромный, и очень приятно получить этот приз.

- У вас как раз в коллекции только олимпийского золота и не хватает.

- Есть к чему стремиться. Работаем, стараемся. Поэтому если все будет хорошо, надеюсь, в конце карьеры она у меня обязательно будет и... я буду счастлив.

- В конце карьеры? Игры в Сочи немножко пораньше.

- Конечно, хочется пораньше, побыстрее, но это как получится. Все бывает в жизни. Главное, чтобы в конце карьеры все равно была у меня эта медаль. Никто не отказывается от нашей Олимпиады, мы к ней готовимся. Просто, знаете, столько разговоров уже ходит, что вообще не хочется загадывать ничего и лишний раз говорить на тему сочинской Олимпиады.

- "Питтсбург" сейчас в лидерах чемпионата НХЛ. А впереди чемпионат мира. Евгений, что вы предпочтете в этом сезоне - чемпионат мира или Кубок Стэнли?

- Чемпионат мира выиграл, поэтому на этот раз хочется уже Кубок Стэнли. Я понимаю, что в этом году у нас хорошие шансы. Подобрался хороший коллектив, и если не будет больших травм, все подойдут здоровыми к плей-офф, в хорошем настроении, то есть шанс выиграть. Такой командой хочется побеждать. Когда есть хорошая команда, хочется зацепиться. Тем более это же Кубок Стэнли. Его сложнее выиграть, чем чемпионат мира. Так что мне в этом году хотелось бы побороться за Кубок Стэнли. Получится или нет? Никто не знает. Но побороться хотелось бы.

- А в следующем году будем ждать лучшую игру Малкина на Олимпиаде.

- Да, конечно, это обязательно.

дата: 05.12.13 просмотров: 2215
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин хочется пораньше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Якупов: Уверен, что в этом году мы попадем в плей-офф и будем бороться за к ...
Якупов: Уверен, что в этом году мы попадем в плей-офф и будем бороться за кубок

Войнов: Кубок Стэнли не променял был на Кубок мира
Войнов: Кубок Стэнли не променял был на Кубок мира

Тихонов: мне бы хотелось еще попробовать свои силы в НХЛ  
Нападающий СКА Виктор Тихонов заявил, что участие в подготовке сборной России к чемпионату мира - это шанс закрепиться в национальной команде, а также отметил, что не прочь вернуться в НХЛ.

Брызгалов: Кубок Стэнли для меня важнее золота ЧМ
Брызгалов: Кубок Стэнли для меня важнее золота ЧМ

Александр Овечкин: в России нет потолка зарплат
Александр Овечкин: в России нет потолка зарплат

Поиск
Горячие новости