Команды НХЛ
 

Тихонов: мне бы хотелось еще попробовать свои силы в НХЛ  

 
Нападающий СКА Виктор Тихонов заявил, что участие в подготовке сборной России к чемпионату мира - это шанс закрепиться в национальной команде, а также отметил, что не прочь вернуться в НХЛ.

"Сейчас моя задача номер один - попасть на чемпионат мира и как-то помочь команде. Но уже игроков в сборной много, и еще приедут ребята из-за океана. Надо только работать и работать. Сейчас в Новогорске много игроков, ситуация похожа на тренировочный лагерь, которые устраивают в НХЛ. Там сразу 50 человек, и каждые три дня "отрезают" кого-то. Я уже привык к такому, поэтому никакого напряжения нет, все спокойно. Голову опустил, и идешь работаешь, не думаешь ни о чем. Главное, делаешь свою работу на 100 процентов, чтобы потом не жалеть, что шансом не воспользовался.

Сил хватило и в начале чемпионата КХЛ, и в конце, особой усталости не было. И сейчас сил полно. Надеюсь, буду готов играть в Ярославле, и меня в состав поставят. Хочется уже опять играть. За последние дни по хоккею соскучился. Чем быстрее выйду на лед, тем лучше. Никакой усталости нет, все нормально.

Пока еще в сборной даже со всеми поздороваться не успел, только половину ребят видел. В первый день еще ничего особо не успел почувствовать. Хотя у нас была хорошая тренировка в зале, мышцы проработали, нам рассказывали о том, как накачать мышцы. Завтра будет тренировка на льду.

Вообще мне хотелось бы еще свои силы в НХЛ попробовать, если получится там закрепиться или контракт получить. Еще попытаюсь год-два, если не получится, тогда уже в СКА, никаких других вариантов не рассматриваю больше. Если не НХЛ, только СКА. Хочется просто очень в НХЛ еще, это как мечта для меня. Пока еще двери не закрылись в НХЛ, надо попробовать", - отметил Тихонов.
дата: 29.10.12 просмотров: 1445
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Тихонов: мне бы хотелось еще попробовать свои силы в НХЛ  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Саблезубые хищники победили команду Красных Крыльев
В матче с Оттавой форвард набрал еще два пункта и теперь отстает от Мэтта Дюшена всего на четыре очка. У игрока Колорадо 53 пункта (23+30), а у Тавареса 49 баллов (22+27).

Гончаров: главное сейчас - играть, деньги - второе
Гончаров: главное сейчас - играть, деньги - второе

Владимир Жарков: надо подтягиваться к основе "Нью-Джерси"
Нападающий "Нью-Джерси" Владимир Жарков заявил о своём желании закрепиться в нынешнем сезоне в составе клуба НХЛ. - Ребята говорили, если играешь три сезона в АХЛ, это уже перебор. У меня...

Поиск
Горячие новости