Команды НХЛ
 

Гончаров: главное сейчас - играть, деньги - второе

 
Защитник "Финикса" Максим Гончаров в интервью газете "Спорт День за Днём" заявил, что для него сейчас самое главное - играть, а деньги - второе и добавил, что хочет закрепиться в "основе" "Финикса":

- Помню, еще перед отъездом за океан у меня спрашивали, не боюсь ли я оказаться в "фарме", как мой бывший одноклубник Сергей Широков. Я ответил, что нет. Хотя поначалу были некоторые опасения в связи с тем, где буду играть. А потом подумал: а чего пугаться-то? Многие попадали в "основу" команды НХЛ, начиная именно в АХЛ. Не я первый, не я последний. И потом новое - всегда любопытно. В общем, я изначально для себя решил: если такое произойдет, в аэропорт за обратным билетом в Москву все равно не поеду.

- Желания вернуться нет совсем?

- Я просто об этом пока даже не задумывался. Не скажу, конечно, что совсем себя отрезал от КХЛ. Но все же, как ни крути, на данный момент НХЛ все же сильнее. Ей же сто с лишним лет. Эта лига уже через все прошла, все свои ошибки исправила. Мы же еще только учимся.

- Это и понятно. Вы ведь мечтали попробовать свои силы в заокеанской лиге еще очень давно…


- Да. В бытность игроком ЦСКА у меня, кстати, была возможность попробовать свои силы еще и раньше, когда ездил в "Финикс" на сбор новичков. Но я всегда считал, что отправляться за океан нужно тогда, когда чувствуешь, что морально и физически готов на все сто процентов. Если же в чем-то не уверен, то срываться с места не стоит. Но на тот момент, когда я получил предложение от "Финикса", понял, что созрел. Поэтому и согласился. И Немчинов давно знал о моем желании, еще со времен молодежной сборной. Так что он пошел мне навстречу. Сказал напутственные слова - чтобы не сдавался. В общем, о своем шаге я ни разу не пожалел.

- Вы ведь даже не решились заключить контракт с питерским СКА, который желал вас переманить в свои ряды зимой этого года. Получается, вы обозначили для себя: раз оказался за океаном, значит, надо пробиваться там во что бы то ни стало?

- Именно так. Опускать руки и махать рукой НХЛ тоже ведь неправильно. Не каждый же день туда приглашают. Хотя, конечно, скрывать не стану, преодолеть конкуренцию там очень непросто. Представляете, на сбор вызывают порядка 60 игроков. И уже на тренировках начинается битва за место под солнцем. Причем такая, что сложно передать словами. Что касается приглашения от СКА, то его вообще не было. Никто мне из этого клуба ни разу не позвонил. Я так и не понял, откуда такая информация взялась. Зачем какие-то нелепые слухи распускать? На одном сайте написали, что я даже приезжал на переговоры в Петербург, где провел несколько дней. Но такого не было. Никуда я не ездил и не собирался.

- Если бы такое предложение все же поступило, стали бы рассматривать?

- Нет. Знаю, что армейцы с Невы каждый год ставят перед собой большие задачи, и контракты у них, как вы говорите, заманчивые. Но я хоккеист молодой. Для меня главное сейчас - играть. Деньги - второе. И потом цели у меня все же иные - хочу закрепиться в "основе" "Финикса", заявить о себе в НХЛ по полной программе.

Источник: Газета "Спорт день за днём"
24 августа 2011 г., среда. 11:33

дата: 24.08.11 просмотров: 1455
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гончаров: главное сейчас - играть, деньги - второе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тихонов: мне бы хотелось еще попробовать свои силы в НХЛ  
Нападающий СКА Виктор Тихонов заявил, что участие в подготовке сборной России к чемпионату мира - это шанс закрепиться в национальной команде, а также отметил, что не прочь вернуться в НХЛ.

Гончаров: обратно в КХЛ меня пока не тянет
Гончаров: обратно в КХЛ меня пока не тянет

Дерлюк: во "Флориду" меня звали почти каждый год
Защитник "Флориды" Роман Дерлюк рассказал, почему в этом году решил попробовать себя в НХЛ.

Брылин: хотелось бы еще поиграть, есть и силы, и желание
Брылин: хотелось бы еще поиграть, есть и силы, и желание

Гончаров: я мечтал играть в НХЛ с самого детства
Гончаров: я мечтал играть в НХЛ с самого детства

Поиск
Горячие новости