Команды НХЛ
 

Дерлюк: во "Флориду" меня звали почти каждый год

 
Защитник "Флориды" Роман Дерлюк рассказал, почему в этом году решил попробовать себя в НХЛ:

 - В принципе, я достаточно давно мог попробовать свои силы в НХЛ. Ведь был задрафтован "Флоридой" в 18-летнем возрасте. И они звали меня к себе почти каждый год. Но я все же считал, что пока не готов сделать такой шаг. Хотел подготовиться как следует. В России я поиграл в хороших клубах - СКА, МВД, московском "Динамо". У меня есть недвижимость в Балашихе. Приобрел опыт. И начиная с прошлого сезона я вдруг стал ощущать, что вроде бы и физически, и морально созрел для того, чтобы рвануть в НХЛ. И родители меня поддержали. Были рады тому, что я наконец-то решился. И, как говорится, пользуясь случаем, я бы хотел сказать спасибо руководителям моего бывшего клуба. За то, что они меня поняли. Не стали препятствовать моему отъезду. Более того, сказали, что если вдруг там не сложится, я смогу вернуться в расположение "Динамо".

Готовы ли к тому, что окажусь в фарме? Конечно, я не для этого туда еду. Но никто от такого не застрахован. Что ж, если вдруг меня "опустят", буду выкарабкиваться. Не обратно же сразу ехать. Стану биться за место в «основе» до последнего. Допускаю, что придется сложновато. Говорят, что довольно непросто играть в хоккей во Флориде.

Что я знаю о "Пантерах"? Пожалуй, лишь то, что довольно долго за них играл всемирно известный Павел Буре. В целом город этот хоккейным не назовешь. Там всегда светит солнце. Данный факт для меня плюс. Ведь тепло я люблю. Представляете, насколько это здорово, когда в любое время, как только захочется, можно и покупаться, и позагорать. Просто красота. Но как бы там классно ни было, я, безусловно, при первой возможности буду приезжать в свой любимый родной Петербург, - рассказал Дерлюк.
дата: 03.12.11 просмотров: 1389
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дерлюк: во "Флориду" меня звали почти каждый год.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Василевский: Бобровский для меня эталон
Василевский: Бобровский для меня эталон

Гончаров: главное сейчас - играть, деньги - второе
Гончаров: главное сейчас - играть, деньги - второе

Роман Дерлюк: Флорида - не самый хоккейный штат
Защитник Роман Дерлюк, на днях подписавший контракт с "Флоридой", в интервью поделился первыми впечатлениями от этого события.

Тюркин: если Дерлюк не заиграет в НХЛ, мы примем его обратно
Тюркин: если Дерлюк не заиграет в НХЛ, мы примем его обратно

Худобин: было три конкретных предложения от клубов КХЛ
Худобин: было три конкретных предложения от клубов КХЛ

Поиск
Горячие новости