Команды НХЛ
 

Гассо Платтнер Основной владелец

 

Основной владелец «Сан-Хосе» Гассо Платтнер после приобретения долей Sharks Sports and Entertainment у партнеров Кевина Комптона и Стрэттона Склавоса рассказал, что стратегия клуба останется прежней.

- Все останется по-прежнему. Мы хотим построить чемпионскую команду и выиграть Кубок Стэнли. Это цель номер один для любого клуба, иначе в спорте делать нечего. Финансовая ситуация в этом году не лучше, чем в прошлом (тогда убытки «Сан-Хосе» составили 15 миллионов долларов). С другой стороны, я попросил своих сотрудников не волноваться. Могу выдать кредит под хороший процент, если кому-то будет нужно.

Само собой, мы не должны бездумно тратить деньги. Главный сюрприз – команда играет так хорошо, что болельщики вернулись на арену с самого начала. Нас это беспокоило перед сезоном. Я могу гарантировать финансовую стабильность. Но это не значит, что не надо думать о бизнес-составляющей. При этом на хоккейном клубе денег не заработаешь. Как не заработаешь их на отеле или гольф-клубе. А у меня и то, и другое, и третье (смеется).

В США я провожу примерно 4 месяца. Хожу где-то на 15 домашних матчей. Мне нравится хоккей. Это жесткий и иногда жестокий вид спорта, но когда видишь, на какой скорости играют парни, это просто невероятно. Этого не хватает в футболе, – заявил Платтнер. Уроженец Германии Платтнер является одним из основателей компании SAP. В списке самых богатых людей мира по версии Forbes он занимает 127-е место, его состояние оценивается в 7,2 миллиарда долларов.

дата: 05.12.13 просмотров: 1303
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гассо Платтнер Основной владелец.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майк Рибейро получу пятилетний контракт
Если мы договоримся о многолетнем контракте, я буду счастлив остаться в «Вашингтоне». Не знаю, насколько было бы целесообразно, скажем, продлить контракт на 2 года, а затем перебраться еще куда-то на те же 2 года. Да и думать не хочу об этом. Многолетний контракт для меня – это 5

Какой замок установить на стеклянную дверную систему?
Стеклянные двери – это практичность, многофункциональность и удобство в использовании и уходе за изделием. Они обладают длительным сроком службы и приятным дизайном. Вряд ли кто-то часто обращает внимание на замки на стеклянные двери, а зря. Они не только отвечают за функциональность и

Владелец "Сан-Хосе": Я могу гарантировать финансовую стабильность. На хокке ...
Владелец "Сан-Хосе": Я могу гарантировать финансовую стабильность. На хоккейном клубе денег не заработаешь

Тед Леонсис мы получали финансовую помощь
Но если вы посмотрите на то, что происходит в НХЛ, то увидите: рост прибыли происходит за счет новых договоров с телевидением. Если добъемся здесь значительного прогресса, то сами будем отчислять деньги в фонд помощи другим командам. Я только за.

Александр Семин: Бэттман просто не был в Сибири!
Семин играл во втором звене с Перро и <strong>Лайком</strong>. Александр был  так расстроен поражением, что пришлось его уговаривать на интервью: &laquo;Мы  ведь ждали месяц, когда вы залечите травму паха!

Поиск
Горячие новости