Команды НХЛ
 

Тед Леонсис мы получали финансовую помощь

 

Владелец «Вашингтона» Тед Леонсис рассказал о финансовом положении клуба и поделился планами, как сделать его прибыльным.

– Вы довольны тем, как новое соглашение скажется на «Вашингтоне»? Я знаю, что вы терпели убытки в течение нескольких последних лет.

– «На «Кэпиталс» я не заработал и пенни. Не только в последние годы – «Вашингтон» ни разу не был прибыльным за то время, что я владею им.

– С нынешней системой это возможно?

– Она поможет нам выйти в ноль.

– Насколько для вас важна система revenue sharing (когда богатые клубы делятся частью доходов с бедными)? В прошлом коллективном соглашении были ограничения: кто-то мог получать такую помощь, кто-то нет. После нового СВА статус «Кэпиталс» изменится?

– Нет, мы получали финансовую помощь, и мы продолжим ее получать. Я надеюсь увеличить доходы своего клуба. Рассчитываю на более выгодный договор с телевидением.

Моя цель... Я бы хотел быть тем, кто делится своими доходами, а не тем, кто их получает. Не считаю, что у нас здесь маленький рынок. Наш клуб – образец для подражания: мы выходим в плей-офф, тратим много денег, сохраняем ключевых игроков, продаем все билеты на матчи. И при этом мы не получаем прибыль.

Сейчас мы владеем ареной, клубом НБА «Вашингтон Уизардс». Наша цель для начала – выйти в ноль по всем этим направлениям. Мы планируем зарабатывать больше не за счет повышения цен на билеты, а хотим заключить более выгодную сделку с телекомпаниями. К сожалению, нынешний контракт будет действовать еще 3-4 года.

Но если вы посмотрите на то, что происходит в НХЛ, то увидите: рост прибыли происходит за счет новых договоров с телевидением. Если добъемся здесь значительного прогресса, то сами будем отчислять деньги в фонд помощи другим командам. Я только за.

Важно вот что. Я, Джордж Макфи, мои партнеры – мы играем по правилам. Мы не составляем контракты в обход потолка зарплат. Когда лига говорит нам не оставлять арену в такие-то дни свободной для хоккея, мы делаем это. Так мы получили хороший календарь в этом сезоне – мы оставляли эти дни свободными. Мы прислушиваемся к лиге.

Сейчас появилось много новых правил. Например, по качеству льда. Сделаем все, что подготовить лед как можно лучше. На арене будет довольно холодно!

Мы сделали улучшения везде, где это требовалось. Адам Оутс попросил нанять еще одного видеотренера – мы сделали это. Один будет следить за тактикой команд, второй – за действиями игроков, – сообщил Леонсис.

дата: 21.01.13 просмотров: 1161
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Тед Леонсис мы получали финансовую помощь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Марк Гандлер костяк составляют игроки третьего звена
Думаю, «Кэпиталз» еще прибавит. По качеству игры это где-то восьмая команда Востока, должна быть в плей-офф. Но сложно догонять конкурентов, когда во многих матчах разыгрываются три очка, а победа дает только два. И после локаута все варятся только в своих конференциях.

Тэд Леонсис Алекс слабо начал чемпионат
«Алекс имеет контракт с «Вашингтоном» до 2021 года и в следующие восемь сезонов должен получить $79 млн. – напоминает «Yahoo». – Логичнее поставить Овечкина во второе звено к Майку Рибейро. Но Оутс считает, что тройка Рибейро с Джейсоном Чимерой и Жоэлем

Поиск
Горячие новости