Команды НХЛ
 

Александр Овечкин сейчас новая система

 

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин после поражения в первом домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ от "Виннипега" (2:4) подчеркнул, что команда еще только привыкает к новой системе. Для "Столичных" - это второе поражение в двух стартовых играх.

- У них вчера был матч в Бостоне, и нам надо было воспользоваться, - отметил Овечкин. – А мы дали им свободно дышать – не прессинговали в чужой зоне. Бафлин в Бостоне отыграл 30 минут. Нам надо было чаще заставлять его бегать за шайбой, запирать у своего лицевого борта. А в итоге он провел отличный матч. Но ничего… Это всего второй матч. Некоторые команды начали хорошо, другие пока не в форме. Паниковать пока не стоит.

- Может быть, вы все еще слишком много думаете, подстраиваетесь, беспокоитесь?

- Ну да, у нас сейчас новая система, к ней надо привыкнуть. Иногда сбиваемся на силовую игру, но, в конце концов, все придет. Главное – голы забивать, без них матч не выиграешь.

- Вы с Бэкстремом сейчас на ходу, отыграв вместе в московском "Динамо". Вам полегче приходится, чем партнерам, которым еще надо "вкатиться" в сезон?

- Думаю, да. В некоторых ситуациях, когда у нас шайба, некоторые ребята не поспевают, просто физически. Да и нам тяжело привыкнуть к маленьким площадкам – когда ты, вроде бы, уже обыграл соперника, а на тебе уже висит еще один.

- Действительно, так трудно снова привыкнуть ко льду НХЛ?

- Конечно. И темпы другие, и силовой борьбы намного больше. Но для нас это не впервой, и нашему звену надо прибавить.

дата: 06.12.13 просмотров: 1233
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин сейчас новая система.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Джон Торторелла подарили гол сопернику
Вообще-то мы хорошо начали матч.

Александр Овечкин когда мы еще не знали
В начале сезона, когда мы еще не знали, как играть по новой системе, мы выходили в разных сочетаниях звеньев. Потребовалось где-то игр 15, чтобы разобраться в том, как надо теперь играть. И уже после этого начали отшлифовывать звенья. Тут меня с Бэкстремом и воссоединили – и все пошло, как

Александр Овечкин у нас сейчас новая система
В некоторых ситуациях, когда у нас шайба, некоторые ребята не поспевают, просто физически. Да и нам тяжело привыкнуть к маленьким площадкам – когда ты, вроде бы, уже обыграл соперника, а на тебе уже висит еще один.

Овечкин: У нас сейчас новая система, к ней надо привыкнуть, все придет
Овечкин: У нас сейчас новая система, к ней надо привыкнуть, все придет

нам просто надо привыкнуть к новой системе  
11:51 Овечкин: нам просто надо привыкнуть к новой системе  (4)

Поиск
Горячие новости