Команды НХЛ
 

Игорь Ларионов игры через день

 

Двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов поделился своим мнением о сроках завершения локаута в НХЛ.

— Игорь Николаевич, вы там наверняка держите руку на пульсе уважаемых людей лиги. Скажите, локаут в НХЛ вскоре закончится или продлится до конца сезона?

— Сезон в НХЛ, безусловно, состоится. Мое предчувствие говорит, что он стартует 26 ноября, когда вступит в действие контракт между телекомпанией NBС и лигой.

— Но ведь уже отменили даже «Зимнюю классику»?

— Слышал, что данное решение не окончательное и она еще может состояться. В ближайшие несколько дней все может решиться. Одним словом, сезон наверняка состоится. Возможно, он будет короче. НХЛ — бизнес, который приносит уже даже не миллионы, а миллиарды. И в ближайшее время будет только развиваться. Поэтому растягивать локаут и уж тем более отменять сезон никому не выгодно. Ни игрокам, ни боссам клубов.

— А как вам российский чемпионат, в который приехали сейчас такие ребята, как Ковальчук, Малкин, Овечкин?

— Это здорово, что они подогрели интерес к хоккею. Вот только в Америке мало кого интересует, что происходит по другую сторону океана. В Штатах очень интересный футбольный сезон (речь идет о NFL. — «Спорт») проходит, выборы состоялись… А вот для российского хоккея приезд таких игроков большой плюс. Они своим профессионализмом, отношением к делу, трудолюбием показывают пример другим игрокам. Эти ребята действительно отрабатывают свои деньги. Считаю, болельщики должны видеть, что игроки заслуживают свои зарплаты. Выходя на лед в майке какого-либо завода, где люди через раз зарплату получают, они должны понимать степень ответственности.

— Хоккеисты должны понимать, что получают зарплату всего завода?

— Во всяком случае не жаловаться на трудные перелеты и игры через день, выкладываться на полную катушку в каждом матче, с честью выдерживая «марафон» под названием хоккей. Все игры должны быть зрелищными, шоу не должно прерываться.

— Одним словом Show must go on!

— Абсолютно верно! Помню, мы со Славой Фетисовым первыми попали в ситуацию, когда лига официально объявила зарплаты игроков. Было это, кажется, в 1991 году. Я играл в «Ванкувере», а он в «Нью-Джерси». Так вот, когда народ узнал, кто сколько получает, пошла первая волна негатива. И все сразу почувствовали ответственность за результат и свою работу. Особенно на канадцев озвученные цифры произвели впечатление, поскольку они были, так скажем, победнее американцев.

— Представляю, как они на вас косо смотрели — русские их денежки приехали забирать...

— А как иначе? Пришлось сжать зубы, работать и не жаловаться на усталость и тяжелые перелеты. Никого твои проблемы не волнуют.

дата: 10.12.13 просмотров: 1383
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Игорь Ларионов игры через день.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности дизайна интерьера
Однако в процессе ремонта или при создании нового интерьера люди неизбежно сталкиваются со множеством проблем и сложностей, которые усложняют или вовсе тормозят работу.  

Что такое анонимайзер?
В последнее время все более широкое распространение получают анонимайзеры – специальные сервисы, позволяющие пользователю не только скрывать данные о своем местоположении, оборудовании, интернет браузере и другой конфиденциальной информации, но и посещать различные Интернет-ресурсы, свободный

Александр Овечкин четко идти к поставленной цели
Все может быть, но у меня есть контракт с «Вашингтоном», и, согласно ему, если куда и перейду, то только в «Динамо».

Игорь Ларионов: думаю сезон начнется через две недели
Игорь Николаевич, вы там наверняка держите руку на пульсе уважаемых людей лиги. Скажите, локаут в НХЛ вскоре закончится или продлится до конца сезона?

Поиск
Горячие новости