Команды НХЛ
 

Доставка груза из Китая

 

ила практически бесплатна. Огромное количество людей, которые умеют делать все: начиная от пластмассовых безделушек, до бытовой техники и автомобилей, остаются без работы. Люди готовы за еду делать все, что скажет делать директор – этим то и пользуется весь мир: от стран-соседей, до цивилизованной Европы. Несмотря на то, что до Европы приличное расстояние, производство товара в Китае и доставка его до места выгодней, чем производство вещи в другой стране, даже если это – Европа.

К сожалению, Россия не отстала в гонке за дешевую рабочую силу. С каждым месяцем в нашу страну поступает все больше товара из Китая: это и ткани, это и чай, это и машины, но больше всего – разнообразных девайсов: сотовых телефонов, игровых приставок, теле-, видео-, аудиотехники.

Дешево сделать товар в Китае можно, но ведь его ещё нужно и доставить до места. Доставка товаров из Китая – приоритетный вопрос в бизнесе с Китаем. К счастью, в Китае очень развита эта сфера: тут есть огромное количество автомобильных дорог, развита железная дорога, в каждом городе, где живёт больше 100 тыс. населения, есть аэропорт (чаще – международный), а про морской вид транспорта можно даже не писать – он был развит в Китае испокон веков.

Никогда не бывает все хорошо в бизнесе, везде есть свои подводные камни. При доставке сборного груза из китая в Россию, они, конечно же, тоже есть. Китай и Россия – две огромные по площади страны. Но все бы ничего, если бы каждая из стран была развита равномерно по всей своей площади, но это не так. Европейская часть России – имеет отлично развитую инфраструктуру: международные аэропорты, морские порты, железнодорожные магистрали. На востоке же, к сожалению, все очень плохо развито. Если есть аэропорт местного значения, то это уже «успех». Исходя из этого, не каждый вид транспорта подойдёт для доставки товара из Китая в Россию.

Исходя из нормальной, человеческой логики, можно предположить, что в наилучшем положение находится Дальний Восток (ещё бы, ведь они на границе живут). Этой части страны доступны все виды транспорта для транспортировки своих грузов: это и морские суда, это и автомобили, это и самолеты, это и поезда. Выгода от такого расположения существенна – ведь нужно перевезти товар лишь на несколько километров, в отличие от ~10 тыс. до Европы. Огромное количество людей сами ездят за товаром через границу, покупают его и на себе перевозят в Россию. Этот вариант, конечно же, подходит только для мелкооптовых торговцев.

Чтобы доставить товар в Европу, можно пользоваться теми же видами транспорта, но тут появляются некоторые аспекты, которые нужно обязательно рассмотреть. Например, рассмотрим доставку груза с помощью железной дороги. Есть один минус, но он же и существенен. У Китая и у России разная ширина рельсов, что заставляет перегружать товар на границе. С авиаперевозками такого минуса нет, но есть другой, который делает некоторые перевозки нерентабельными. Как вы уже, наверное, догадались, это цена перевозки. Билет от Китая до Европейской части России очень дорогой, это заставляет несколько раз задуматься, перед отправкой своего груза этим видом транспорта. Что касается автомобильного способа доставки груза, то тут всем известный минус – дороги. До Урала дорога абсолютно разбита и непригодна для езды.

На данный момент, основной способ доставки товара из Китая в Россию – это доставка с помощью морского транспорта. В нашей стране самый развитый порт – это «Большой порт Санкт-Петербург». Все грузы через океан транспортируются до Санкт-Петербурга, а уже из этого города по всей стране. Из Питера уже можно доставить груз и с помощью железной дороги, и с помощью автомобиля. Если принять во внимание, что большинство заказчиков в России – из Европы, то самый оптимальный вариант доставки товара из Питера – вариант с использованием железной дороги. Очень редко возникает, но возникает, проблема с доставкой груза до порта в Китае, но, скорей всего, у вас не будет проблемы такого рода, так как обычно все фабрики и производства строят в портовых или близлежащих городах.

В заключение, хотелось бы вам напомнить о выполнении таможенной очистки товаров. Например, вы выбрали способ транспортировки груза с помощью железной дороги. Как я уже писал выше, грузы из-за несовместимости нашей и Китайской железной дороги, будут на границе перегружать. Там же (на границе Владивосток – Китай) и будет происходить таможенная очистка товара. А кто там есть из ваших представителей? Правильно, никого, или какой-нибудь ненужный сотрудник, которого туда послали, потому что на месте он ничего полезного не делает. Что он там сможет решить, при возникновение каких-то спорных вопросов? Вероятней, ничего. Поэтому, нужно несколько раз подумать, а не лучше будет доставить груз до Питера, где его смогут встретить проверенные люди, где вы сами можете договориться с таможенным работником, в отличие от Владивостока.

дата: 23.11.16 просмотров: 1287
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Доставка груза из Китая.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое грузоперевозки?
Грузоперевозки - это процесс перемещения из одного места в другое каких-либо грузов. Грузы, подлежащие к перевозке, могут быть разнообразными по своим свойствам и назначению, по способу и видам транспортировки.  

Доставка грузов
Страна развивается. Увеличиваются уровень внешней и внутренней торговли, темпы производства. Все чаще и чаще возникает потребность использовать услуги перевозки груза. Какой вид перевозки и транспорта подойдёт именно вам?

Ньюбери: Кто-то должен был быть наказан за неудачный старт
Нападающий "Филадельфии" Крис Ньюбери прокомментировал отставку Питера Лавиолетта.

Транспорт для доставки груза из США  
Из-за географического расположения Соединённых Штатов транспортировка осуществляется преимущественно мультимодальным способом. Термин этот означает использование нескольких видов транспорта, что значительно увеличивает ответственность логистической компании.

"Нью-Джерси" победил, а Ковальчук набрал 3 очка  
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси" победил "Филадельфию", а российский форвард победителей Илья Ковальчук набрал 3 (1+2) очка и праздновал успех в кулачном поединке с Брэйдоном Шенном.

Поиск
Горячие новости