Команды НХЛ
 

Владимир Плющев практически наш

 

Бывший главный тренер молодежной и основной сборных России по хоккею Владимир Плющев считает, что массового отъезда российских игроков в Национальную хоккейную лигу (НХЛ) не будет, хотя выбор трех россиян в первом раунде драфта НХЛ и является положительной тенденцией.

- Последний раз такое было в 2001 году когда, мои ребята выпускались - (Илья) Ковальчук, (Станислав) Чистов, (Александр) Свитов, - напомнил Плющев. - Тогда, можно сказать, был пьедестал практически наш. То, что сейчас в первом раунде, это достаточно положительная тенденция. Это надо всячески поощрять и приветствовать. Но не думаю, что там будет очень много наших игроков, не будет. Там будут просто лучшие.

Не забывайте, что есть очень сильная шведская школа, которая за последние пять лет приняла определенные правильные направления для достижения собственных целей. Есть чешская школа. Есть традиционные школы, которые готовят молодых хоккеистов, и говорить, что мы сейчас повально туда полетим, нельзя. У нас будут брать лучших, у шведов будут брать лучших, у чехов, у финнов. Там уже появляются датчане, швейцарцы, немцы. Поэтому говорить о том, что повально будет, думаю, такого не будет никогда.

Каждый молодой хоккеист стремится играть в НХЛ, потому что это определенный тест для него. По сравнению с другими своими сверстниками, если молодой хоккеист получает место в составе одного из клубов НХЛ, конечно, это престижно. Это говорит о его уровне, как мастере с международным потенциалом. Поэтому все равно игроки будут туда стремиться. С этим ничего не поделаешь. Мы в состоянии воспроизводить игроков, в состоянии производить звезд, это нормально и естественно. У нас богатейшая хоккейная история, у нас богатейшие традиции. Надо их не забывать и знать, что туда можно ехать и играть, но ничего особенного оттуда нам никто ничего не привнесет. На примере футбола мы уже не раз убеждались, что все, что есть, должно быть свое, национальное, тогда и будут результаты.

дата: 19.12.13 просмотров: 1563
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владимир Плющев практически наш.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Николишин восемь наших хоккеистов
Печально, что только восемь наших хоккеистов выбираются на драфте. По мне, так это нонсенс какой-то. Хотя, если брать тенденцию последних лет, у нас больше и не выбиралось. Это говорит о том, что в России уровень подготовки молодых игроков на сегодняшний день очень низкий. Драфт НХЛ — это

Николишин: У Ничушкина призрачный шанс закрепиться в "Далласе" в этом году
Николишин: У Ничушкина призрачный шанс закрепиться в "Далласе" в этом году

Тыжных: Зыков и Задоров будут выбраны в первом раунде драфта
Тыжных: Зыков и Задоров будут выбраны в первом раунде драфта

Тыжных: Задоров и Зыков уйдут в первом раунде драфта НХЛ
Тыжных: Задоров и Зыков уйдут в первом раунде драфта НХЛ

Каспарайтис: Радулов сможет раскрыться только в НХЛ  
Каспарайтис: Радулов сможет раскрыться только в НХЛ  

Поиск
Горячие новости