Команды НХЛ
 

Никлас Лидстрем себя в отрыве от хоккея

 

Защитник «Детройта» Никлас Лидстрем прокомментировал решение завершить карьеру игрока.

– Я принял решение на прошлой неделе и сказал об этом Кену Холланду. Сказал, что завершаю карьеру. Он попросил меня подумать несколько дней, до среды, но и к среде мое решение не изменилось.

У меня больше нет того драйва и мотивации, необходимой для изнурительной подготовки к сезону. Да и сил на это нет. С меня хватит, подумал я, и завершить карьеру в данной ситуации было единственно правильным решением.

«Детройт» был готов дать мне хоть еще пару месяцев на раздумья. Они не торопились. Но решение я не изменю.

Я обстоятельно обсуждал его с семьей, детьми, причем дети прекрасно знали, что как только я завершу карьеру, мы вернемся в Швецию. Так что мы переезжаем этим летом. Да, обосноваться на новом месте будет нелегко, ведь мы 21 год прожили в Детройте, но считаем, что так будет правильнее.Кстати, мне нужна проволока колючая смоленск недорого.

Пока даже не представляю, как буду чувствовать себя в отрыве от хоккея. Никаких больше тренировок, ничего того, что заполняло всю мою жизнь.

Чувствую, что еще год-два я мог бы играть в НХЛ, и даже уверен в этом. Но с нагрузками справляться все труднее, мое тело все явственнее напоминает мне о моем возрасте. И, опять же, мотивация.

По-моему, карьера у меня и так была фантастической. Чего только в ней не было. Многие ли играли в шести финалах Кубка Стэнли, выиграв четыре из них?

Безусловно, команда ощутит мой уход. Я столько лет провел в «Детройте», кажется, будто всю жизнь провел там. Игроки появлялись и уходили, а я играл и играл. Конечно же, я буду на связи с клубом. Более того, у нас с Кеном Холландом намечена встреча, на которой мы обсудим дальнейшее сотрудничество. Правда, я не знаю, что будет мне предложено.

Не знаю, когда попаду в Зал хоккейной славы и попаду ли вообще. Могу только надеяться. Это было здорово.

Думаю, новым капитаном «Детройта» будет Хенрик Зеттерберг, хотя Никлас Крунвалль тоже претендует на эту должность – за последние сезоны он взял на себя роль лидера команды. Оба, на мой взгляд, очень хорошие кандидаты, – цитирует Лидстрема Hockey Expressen.

дата: 27.12.13 просмотров: 1170
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Никлас Лидстрем себя в отрыве от хоккея.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Никлас Лидстрем завершивший карьер
Да нет, не было такого. Наоборот, я надеялся на то, что мне предложат этот пост. Именно что хотел стать капитаном, принять новый вызов. Можно проводить на льду бессчетное количество времени, играть против лучших игроков соперника, но быть капитаном – это нечто особенное. Тут требуется быть

Лео Комаров все продумано до мелочей
Да. Хотя и в КХЛ условия тоже хорошие. Но в НХЛ вообще все продумано до мелочей. Когда я играл в России, всю свою форму заказывал в Финляндии, потому что так было легче. В НХЛ же все под рукой. Но, в целом, к «Динамо» нет никаких претензий. Все, что я желал, для меня делали. Что

Сундстрем принял решение завершить карьеру
Сундстрем принял решение завершить карьеру

Даниэль Альфредссон завершить карьеру игроком
Мы много обсуждали это в кругу семьи за последние дни. В итоге все свелось к тому, что я еще не выигрывал Кубок Стэнли. Я переживаю за «Оттаву», с каждым сезоном она все ближе к своей цели. Клуб однозначно двигается в правильном направлении, и его ждет светлое будущее, но я не могу

Джейсон Спецца будет правильно позвонить
Я разговаривал с Альфи за день до того, он решил, что будет правильно позвонить мне. Мы обсудили все, он поделился со мной своей точкой зрения на ситуацию. Честно говоря, я был удивлен. Никогда бы не предположил, что, приняв решение продолжить карьеру, он может вернуться не в «Оттаву».

Поиск
Горячие новости