Команды НХЛ
 

Дмитрий Куликов важна сыгранность

 

"Флорида" Дмитрия Куликова победила вчера "Нью-Джерси" Ильи Ковальчука - 4:3 и вышла вперед в серии - 2-1. Тем не менее российский защитник "Пантер" вспомнил и о предстоящем чемпионате мира.

- Какие впечатления от такого сумасшедшего по накалу матча?

- Да уж, валидольная получилась игра. Но я очень рад, что удалось вырвать победу. Она вдвойне дорога. Единственная проблема оказалась в том, что мы начали матч из рук вон плохо. Не успели опомниться - уже 0:3. Наверное, просто перегорели. Пришлось героически вытягивать себя из болота, словно Мюнхгаузен. В следующий раз хотелось бы до такого не доводить.

- Что вам сказал тренер в раздевалке после первого периода?

- Никакого крика не было. Тренеры просто попросили, чтобы мы действовали более аккуратно в своей зоне. Мы собрались, стали играть надежнее, четко отрабатывали в меньшинстве. Когда вернулись к командной игре, все встало на свои места.

- У вас и ваших партнеров на футболках написано "Я верю!"

- Это наш девиз на плей-офф. Как видите, он нам очень помог.

- Какой момент был переломным в матче?

- Думаю, что это произошло, когда нам дважды удалось реализовать численное преимущество и уйти на перерыв при счете 2:3, забив им гол "в раздевалку".

- Эта сверхволевая победа придаст вам дополнительные силы в следующем матче серии?

- Конечно, всегда лучше начинать следующую игру на победной ноте.

- Многие эксперты поспешили окрестить "Пантер" самой слабой командой нынешнего плей-офф, отдавая вам максимум одну победу в серии с "Дьяволами". Что скажете по поводу этих комментариев?

- Да, нам показывали ролик с такими высказываниями. И он дал парням дополнительную мотивацию, чтобы опровергнуть этих "специалистов". Что ж, пускай эксперты и дальше говорят, что мы недостойны бороться за Кубок Стэнли. Нам это только на руку.

- Не расскажете по секрету, как вам удается сдерживать Ковальчука, одного из лучших нападающих НХЛ?

- Здесь очень важна сыгранность с партнером по обороне в плане подстраховки. Нужно не давать Илье возможности раскатиться, а также времени для того, чтобы подумать и принять решение в зоне атаки. Именно таким образом стараемся лишить его главных козырей.Кстати, меня интересует создание интерактивных приложений недорого.

- Удается следить за остальными сериями Восточной конференции?

- Да, смотрю каждую игру или "нарезку" лучших моментов, если матч играется в одно время с нашим. Мне очень интересно. Больше всего удивлен противостоянием "Пингвинов" и "Летчиков". Столько голов, потасовок, взаимной ненависти! Эта серия заслуживает того, чтобы длиться семь матчей. Поразительно, что команда Малкина и Кросби так провалилась, ведь "Питтсбургу" отводили роль одного из главных фаворитов.

- Не смущает тот факт, что Овечкин, Малкин, Дацюк пока не показывают той игры, которой от них ожидают?

- Я не думаю, что они плохо играют. Просто звездам всегда уделяется пристальное внимание. Тот же "Бостон" постоянно выставляет против Овечкина своего лучшего защитника Хару. В регулярке опекают не так плотно, здесь совсем другая игра. Но в любом случае все наши ребята действуют с большой пользой для своих команд.

- Если "Флориде" не удастся пройти в следующий круг, вы рассматриваете возможность своего участия в чемпионате мира?

- Однозначно да. Если буду нужен тренерскому штабу сборной, приеду по первому звонку. Выступать за Россию для меня огромная честь.

дата: 29.12.13 просмотров: 1355
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дмитрий Куликов важна сыгранность.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук: в НХЛ очень сложно забивать в каждой игре
Ковальчук: в НХЛ очень сложно забивать в каждой игре

Анисимов: надо настроить себя на новый бой - с "Нью-Джерси"
Анисимов: надо настроить себя на новый бой - с "Нью-Джерси"

Куликов: если нужен, приеду в сборную по первому звонку
Куликов: если нужен, приеду в сборную по первому звонку  

Овечкин: буду ждать следующей возможности победить
Овечкин: буду ждать следующей возможности победить

Поиск
Горячие новости