Команды НХЛ
 

Игорь Кравчук Психологически и физически

 

Скаут сборной России по Северной Америке Игорь Кравчук прокомментировал выступление нападающего "Питтбсурга" Евгения Малкина в текущем сезоне НХЛ.

- В дебютном для Радулова матче на гол Александра другой наш ведущий легионер Евгений Малкин ответил дублем. Он сейчас лидирует в споре бомбардиров, отставая от Стэмкоса лишь по количеству заброшенных шайб. Удастся ли лидеру "Питтсбурга" догнать лидера "Тампы"?

- Даже если не удастся, я обеими руками буду голосовать за Женю. Во-первых, Малкин из-за травмы колена в этом сезоне сыграл на семь игр меньше Стэмкоса. Во-вторых, Евгений возвратился после такой травмы.

Поймите, это две большие разницы: возвратиться после 50 голов и начать следующий сезон или пропустить полностью сезон и начать с нуля. Психологически и физически это очень тяжело. Поэтому мой выбор в пользу Малкина объясняется не тем, что он из России (хотя мне вдвойне от этого приятно), а тем, что он прошел более сложный путь к этим вершинам, набирая третий год подряд более 90 очков. Тем более после такой травмы.Кстати, хочу купить гейзерную кофеварку недорого.

Вы ведь видите, как сейчас тяжело приходится защитнику "Монреаля" Андрею Маркову. Прежде всего это психологический момент, когда необходимо перешагнуть через боязнь снова получить травму.

- После тяжелой травмы вернулся в состав "Питтсбурга" и Сидни Кросби. Четыре года назад была схожая ситуация: после возвращения Сидни в основу Евгений тогда сбавил обороты. Может ли подобная ситуация повториться и на этот раз?

- Я не думаю, что так произойдет. Тогда независимо от того, как играл Женя, ему сразу отвели второстепенную роль. Сейчас же, четыре года спустя, Малкин уже совершенно другой человек: он выиграл Кубок Стэнли, прошел через огонь, воду и медные трубы, пережил тяжелые травмы. Как, впрочем, и Кросби.

После таких травм оба вообще могли не восстановиться, им здесь надо отдать должное. Например, раньше такая травма, как у Жени, не поддавалась операции. Поэтому я не считаю, что Евгений уйдет в тень и Сидни его затмит. Просто Малкин всегда способен сыграть на партнеров: может, станет забивать меньше, но по игре не опустится на тот уровень, который был четыре года назад.

- И приз самому ценному игроку сезона Малкин получит независимо от выступления в плей-офф?

- Я надеюсь.

дата: 30.12.13 просмотров: 1320
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Игорь Кравчук Психологически и физически.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малкин: Чувствую, что могу прибавить, и постоянно работаю над этим
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин рассказал о победном матче Западного полуфинала с "Оттавой".

Малкин не сыграл против "Флориды" из-за повреждений
Малкин не сыграл против "Флориды" из-за повреждений

Сидни Кросби: Малкин провел невероятный год  
Сидни Кросби: Малкин провел невероятный год  

Гребешков: Малкин и Кросби - два равнозначных игрока  
Гребешков: Малкин и Кросби - два равнозначных игрока  

Малкин: сыграли хорошо, потому что вернулись Кросби и Летанг
Малкин: сыграли хорошо, потому что вернулись Кросби и Летанг

Поиск
Горячие новости