Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук друг для друга

 

Лидер "Нью-Джерси" Илья Ковальчук закончил регулярный сезон на мажорной ноте. В субботу в матче с "Оттавой" его команда праздновала победу шестой раз подряд (4:2), а россиянин отметился дублем, получив право в третий раз в карьере бороться за Кубок Стэнли.

- Вот и закончилась очередная регулярка, которую вы завершили на мажорной ноте, дважды поразив ворота соперника. Можно сказать, что довольны тем, как сложился нынешний сезон?

- Мы достигли поставленной перед началом чемпионата цели, и теперь начинается настоящее веселье - плей-офф. То, ради чего и играют в хоккей. Да и лично для меня все сложилось лучше, чем в прошлом сезоне. Обошелся без травм, забил достаточное количество голов. При этом никто не ожидал, что после невнятного выступления в прошлом году мы сумеем набрать более 100 очков и уверенно закрепиться на шестом месте в конференции.

Ребята играют друг для друга, в раздевалке царит очень дружная атмосфера, да и с тренерским штабом полное взаимопонимание. Так что присутствует удовлетворение от проделанной работы.Кстати, меня интересует интерьерная печать баннеров недорого.

- А что скажете по поводу личной статистики?

- Нет предела совершенству, мог бы набрать и больше баллов за результативность. Партнеры создавали мне немало голевых моментов. Но рад, что во второй половине сезона улучшил их реализацию и помог команде набрать важные очки.

- После матча вы аплодировали болельщикам...

- Хотел выразить нашим поклонникам благодарность за поддержку, которую они оказывали на протяжении всего сезона. Особенно после прошлогоднего фиаско. Поэтому не могу дождаться момента, когда мы выйдем на лед в первой домашней игре розыгрыша Кубка Стэнли.

- Что чувствуете перед началом плей-офф?

- Очень хочется добиться чего-то серьезного. Ведь за 11 лет в лиге в самых важных матчах сезона я практически не играл. Стыдно сказать, за это время провел лишь девять кубковых матчей. Но сейчас у нас подобралась очень сплоченная группа игроков, настроенная на то, чтобы навести в плей-офф шороху.

Мы уверены в своих силах, недаром же завершили регулярку победной серией из шести матчей. При этом очень прилично выступаем на выезде. Так что, если будем показывать свой уровень, никто не в силах остановить "Дьяволов".

дата: 03.01.14 просмотров: 1245
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук друг для друга.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук играют друг для друга
Ребята играют друг для друга, в раздевалке царит очень дружная атмосфера, да и с тренерским штабом полное взаимопонимание. Так что присутствует удовлетворение от проделанной работы.

Илья Ковальчук: меня переполняют чувства - я очень рад
Илья Ковальчук: меня переполняют чувства - я очень рад

Ковальчук: а теперь начинается настоящее веселье  
Ковальчук: а теперь начинается настоящее веселье  

Ковальчук: 6 побед подряд повысят нашу уверенность в себе
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук заявил, что шесть побед подряд на финише сезона создадут необходимый психологический фон для удачной игры в плей-офф Кубка Стэнли.

Ковальчук: мы играем лучше, чем в прошлом году  
Ковальчук: мы играем лучше, чем в прошлом году  

Поиск
Горячие новости