Команды НХЛ
 

Ковальчук: а теперь начинается настоящее веселье  

 
Форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук поделился ожиданиями от предстоящего плей-офф Кубка Стэнли.

- Вот и закончилась очередная регулярка, которую вы завершили на мажорной ноте, дважды поразив ворота соперника. Можно сказать, что довольны тем, как сложился нынешний сезон?

- Мы достигли поставленной перед началом чемпионата цели, и теперь начинается настоящее веселье - плей-офф. То, ради чего и играют в хоккей. Да и лично для меня все сложилось лучше, чем в прошлом сезоне. Обошелся без травм, забил достаточное количество голов. При этом никто не ожидал, что после невнятного выступления в прошлом году мы сумеем набрать более 100 очков и уверенно закрепиться на шестом месте в конференции.

Ребята играют друг для друга, в раздевалке царит очень дружная атмосфера, да и с тренерским штабом полное взаимопонимание. Так что присутствует удовлетворение от проделанной работы.

- А что скажете по поводу личной статистики?

- Нет предела совершенству, мог бы набрать и больше баллов за результативность. Партнеры создавали мне немало голевых моментов. Но рад, что во второй половине сезона улучшил их реализацию и помог команде набрать важные очки.

Хотел выразить нашим поклонникам благодарность за поддержку, которую они оказывали на протяжении всего сезона. Особенно после прошлогоднего фиаско. Поэтому не могу дождаться момента, когда мы выйдем на лед в первой домашней игре розыгрыша Кубка Стэнли.

- Что чувствуете перед началом плей-офф?

- Очень хочется добиться чего-то серьезного. Ведь за 11 лет в лиге в самых важных матчах сезона я практически не играл. Стыдно сказать, за это время провел лишь девять кубковых матчей. Но сейчас у нас подобралась очень сплоченная группа игроков, настроенная на то, чтобы навести в плей-офф шороху.

Мы уверены в своих силах, недаром же завершили регулярку победной серией из шести матчей. При этом очень прилично выступаем на выезде. Так что, если будем показывать свой уровень, никто не в силах остановить "Дьяволов".

- А что скажете о своем сопернике по первому раунду?

- Было бы интересно сыграть против "Вашингтона". Ведь тогда журналисты только и говорили бы о противостоянии Ковальчук - Овечкин (улыбается). Но и "Флорида" - крепкий орешек. Неспроста они заняли первое место в дивизионе, где выступают такие сильные по составу команды, как "Вашингтон" и "Тампа".

Но и мы не лыком шиты: сейчас у нас в команде отличный баланс опыта и молодости. Те, кто голоден до больших побед, знают, как их добиться. Поэтому нам по большому счету было не важно, кто достанется в соперники. Плюсом является и то, что наш главный тренер до этого несколько сезонов работал с "Пантерами", он отлично знает эту команду.    
дата: 27.09.15 просмотров: 1619
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ковальчук: а теперь начинается настоящее веселье  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук: Играли "Нью-Джерси" против "Вашингтона", а не я против Овечкина
Ковальчук: Играли "Нью-Джерси" против "Вашингтона", а не я против Овечкина

Илья Ковальчук: меня переполняют чувства - я очень рад
Илья Ковальчук: меня переполняют чувства - я очень рад

Ковальчук: возвращаться в "Мэдисон-сквер-гарден" в наши планы не входит
Ковальчук: возвращаться в "Мэдисон-сквер-гарден" в наши планы не входит

Ковальчук: мы играем лучше, чем в прошлом году  
Ковальчук: мы играем лучше, чем в прошлом году  

Жозе Теодор: был уверен, что снова встану в ворота
Жозе Теодор: был уверен, что снова встану в ворота

Поиск
Горячие новости