Команды НХЛ
 

Стив Уайно часть проблемы

 

Проблемы "Вашингтона", который в прошедшие выходные наконец-то одержал две победы подряд и вернулся в кубковую гонку, оценивает хоккейный обозреватель The Washington Times Стив Уайно.

- Команда начала побеждать, но как оценили бы ситуацию на сегодняшний день? Как удовлетворительную или все еще тревожную?

- Как странную. Все знают, что "Столичные" в последнее время играли ужасно, но турнирная ситуация сложилась благоприятно. Они проиграли несколько матчей подряд, но в то же самое время все конкуренты тоже начали проигрывать. Поэтому, несмотря на проблемы, команда оставалась на плаву. И мне кажется, что в понедельник от "Кэпиталз" не нужно ждать большого количества обменов. Хотя приобрести кого-то они точно попытаются. Просто потому, что в таком виде им мало что светит.

- Чего не хватает "Вашингтону", чтобы оправдать предсезонные ожидания?

- "Химии". То есть, взаимопонимания. На бумаге состав выглядит отлично, но почти все игроки недотянули до своих стандартов. Силовики Брауэр и Уорд не дали команде того, чего от них ожидали. Вратари нестабильны: иногда великолепны, иногда просто не дают возможности команде победить. В последние три недели Овечкин и Семин разыгрались, но все остальные форварды почему-то "замерзли".

- Что касается Овечкина… Является ли он частью проблемы или проблемы существуют независимо от него?

- Думаю, он часть проблемы. Просто потому, что он - игрок, которому платят 9,5 миллиона долларов в год. В последнее время он выступает хорошо, но он обязан забивать по 40-45 шайб за сезон, чтобы оправдать свою огромную зарплату. Более того, он обязан быть не только снайпером, но и лидером. Он-то все это знает, и мне кажется, что груз ответственности давит на него чересчур сильно.

- Как думаете, Дэйл Хантер останется главным тренером команды?

- Нет, не думаю. Мне кажется, он чувствует себя не в своей тарелке. Он был счастлив в "Лондоне", юниорском клубе. Хорошо там зарабатывал. Он хотел попробовать себя в НХЛ, и, как мне кажется, эксперимент не удался.Кстати, хочу купить каркасный дом недорого.

- Стиль Хантера подходит команде Овечкина?

- Я думаю, стиль Хантера - еще одна большая проблема. Эта команда куда меньше владеет шайбой, чем при Будро. Они играют в "капкан", особенно когда ведут в счете. То есть при игре с преимуществом в одну шайбу идет откровенный "откат". Прессинг, к которому болельщики привыкли, прекращается, и начинается тягучий хоккей. В результате - бросков по воротам меньше, голевых моментов тоже. И "большинство" у Хантера работает не слишком хорошо.

- Думаете, Семин останется или будет обменян?

- Останется. Обменяли бы его только, если бы команда находилась в безнадежной ситуации. А так… К тому же сейчас Семин играет отлично. Без забивающего Семина "Вашингтон" в плей-офф ни за что не выйдет.

- Как оцениваете шансы "Кэпиталз" на выход в плей-офф на сегодняшний день?

- Где-то 50 процентов. Но думаю, что все-таки попадут… А вот победа в дивизионе - это уже куда более сомнительно.

дата: 08.01.14 просмотров: 1200
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Стив Уайно часть проблемы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Джордж Макфи конкретных игроках
Не хочется говорить о конкретных игроках. Самое главное – Дэйл сделал команду. которая стала играть правильно. Ови немного изменил свою игру, это сделало его более разносторонним хоккеистом.

Марк Гандлер костяк составляют игроки третьего звена
Думаю, «Кэпиталз» еще прибавит. По качеству игры это где-то восьмая команда Востока, должна быть в плей-офф. Но сложно догонять конкурентов, когда во многих матчах разыгрываются три очка, а победа дает только два. И после локаута все варятся только в своих конференциях.

Уайно: с такой зарплатой Овечкин должен забивать 40-45 шайб &nb ...
Уайно: с такой зарплатой Овечкин должен забивать 40-45 шайб  

Леонсис: у Овечкина есть проблемы, но он преодолеет спад  
Леонсис: у Овечкина есть проблемы, но он преодолеет спад  

Гандлер: думаю, что победа останется за Сёминым
Гандлер: думаю, что победа останется за Сёминым

Поиск
Горячие новости