Команды НХЛ
 

Дуг Маклин заработал этот контракт

 

Бывший главный тренер «Флориды» и генменеджер «Коламбуса» Дуг Маклин прокомментировал ситуацию с возможным обменом капитана «Блю Джекетс» Рика Нэша.

– У Рика была возможность стать неограниченно свободным агентом пару лет назад, но он подписал новый контракт на 8 лет. Затем уволили Хичкока, последние два сезона в «Коламбусе» какой-то хаос – с чего ему хотеть продолжать играть за «Блю Джекетс»? Как он мог не сказать своему агенту Джо Реснику: «Вытащи меня отсюда поскорее!». Я смотрел матч «Коламбуса» недавно, сейчас он играет на уровне команды АХЛ. Не считаю, что Рик поступает плохо.

И они дали Хаусону заниматься этим обменом. Я смотрел недавно «Финикс», за него сейчас играет Брюле. Его «Коламбус» обменял в свое время на Раффи Торреса. А сейчас Раффи Торрес играет с Брюле в одном звене за «койотов»! У «Коламбуса» ничего не осталось после этой сделки. Клесла, 28-летний защитник, играет сейчас за «Финикс». «Блю Джекетс» обменяли его на Скотти Апшолла и Сами Леписто. И оба ушли летом как свободные агенты. И этому парню поручили обменять Рика Нэша? Это просто невероятно.

– Удивлены, что возникла такая ситуация с Нэшем?

– Нет. Рику 27 лет, все эти годы он был верен своему клубу. Он начал играть за него в 18 лет, выиграл «Морис Ришар Трофи», набрал 500 очков. Каждый год он надеялся, что что-то произойдет. Да, под него приобрели Картера, но Джефф – игрок, который сам любит бросать. Картер бросит по воротам, даже если он будет в 35 футах от них. И «Коламбус» отдал за него Кутюрье (8-й драфт-пик в первом раунде) и Ворачека. Это просто катастрофа. А Висневски? Его взяли, чтобы он помог при игре в большинстве. А первый гол при розыгрыше лишнего Джеймс забил только совсем недавно. Разве можно было подписывать с ним контракт на 33 миллиона в первый день переходов прошлым летом? Нет, мы, конечно, поздравили Висневски, но не с тем, что он заработал этот контракт – он просто выиграл лотерею.Кстати, хочу купить детский батут с сеткой недорого.

– Нэш хотел бы перейти в «Рейнджерс»?

– Да, он рассмотрит такую возможность. Почему бы не поиграть с Брэдом Ричардсом? Я слышал, что за него предлагают «Рейнджерс». Но сколько голов в этом сезоне забил Дубински? 6 голов и 19 передач в 53 матчах. Нет, я знаю, что он лидер по натуре, но сейчас это игрок 3-го звена в «Рейнджерс». Дубински, игрок из колледжа и примерно 25-й драфт-пик за мощного нападающего, который гарантированно будет забивать 35-40 голов с хорошим центром? Это не смешно. Кого получила «Атланта» за Ковальчука? Ее просто отбросило на несколько лет назад. Если «Коламбус» продешевит с этой сделкой... Когда мы говорим об обмене Нэша, разве взамен должен предлагаться не кто-то уровня Бобби Райана или Кори Перри?

Я знаю, что «Ванкувер» не очень хочет расставаться с Кори Шнайдером. Но в сделке такого масштаба Майк Гиллис может его задействовать. Шнайдер, Ходжсон, Танев, возможно, драфт-пик в первом раунде – этого может быть достаточно. Представьте: Нэш в звене с Сединами или с Кеслером – «Ванкувер» сразу становится чуть ли не главным претендентом на Кубок Стэнли», – рассказал Маклин в эфире радио The FAN 590.

дата: 08.01.14 просмотров: 1410
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дуг Маклин заработал этот контракт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости