Команды НХЛ
 

Малкин: Необходимо постепенно набирать форму, чтобы ее пик пришелся на ОИ

 
Нападающий "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин рассказал о своем возвращении на лед после травмы и о подготовке к Играм в Сочи.

- Насколько помню, таких удачных возвращений у меня раньше не было. Но ведь сезон-то олимпийский – времени на раскачку нет. К тому же нельзя не сказать о моих партнерах - Джеймсе Ниле и Юсси Йокинене. Играли они превосходно. Оба в прекрасной форме, и я просто старался от них не отставать. Сил, слава богу, хватило на все 60 минут. Перед матчем еще как волновался. Тренировки тренировками, а сама игра - дело совершенно иное. В конце подустал, но это тоже понятно. Главное - победили, и многое нам с командой удалось. Честно признаюсь: перед игрой я не был уверен, что готов на сто процентов. Но если ты выходишь на лед, значит, все болячки побоку. На площадке скидок тебе никто делать не станет.

Говоря об ОИ-2014, Малкин заметил: "В целом, наверное, к Олимпиаде готов. Но давайте не будем загадывать. Знаете, как бывает? Сегодня игра получилась, а завтра - нет. Необходимо готовиться к каждой встрече, постепенно набирать форму, чтобы ее пик пришелся как раз на Олимпиаду. Буду упорно трудиться, охотиться за шайбой, получать удовольствие от хоккея. И, конечно, постараюсь как можно чаще побеждать". 
Источник: Спорт-Экспресс
дата: 09.01.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Малкин: Необходимо постепенно набирать форму, чтобы ее пик пришелся на ОИ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин: слава богу, колено не болит
Евгений Малкин: слава богу, колено не болит

Салливан: хочется, чтобы Малкин был готов на 100 процентов
Салливан: хочется, чтобы Малкин был готов на 100 процентов

Евгений Малкин хочется пораньше
Конечно, хочется пораньше, побыстрее, но это как получится. Все бывает в жизни. Главное, чтобы в конце карьеры все равно была у меня эта медаль. Никто не отказывается от нашей Олимпиады, мы к ней готовимся. Просто, знаете, столько разговоров уже ходит, что вообще не хочется загадывать ничего и

Евгений Малкин: перед игрой немного нервничал
Евгений Малкин: перед игрой немного нервничал

Малкин: Готов отдать все силы, чтобы помочь команде победить
Малкин: Готов отдать все силы, чтобы помочь команде победить

Поиск
Горячие новости