Пигвины обыгрывают Рейнджерс

В первом периоде команды обменялись голами. Пингвины удачно реализовали большинство (Гончар кинул от синей линии, а Малкин удачно подставил клюшку на "пятачке"). А ближе к концу периода хозяева в простейшей ситуации потеряли шайбу в своей зоне, Хиггинс лихо прострелил от борта, Друри в "ближнем бою" переиграл Флери.

Питтсбург - Рейнджерс 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Голы: 7:48 Малкин-1 (Гончар, Голигоски - бол) 1:0; 16:01 Друри-1 (Хиггинс) 1:1; 32:35 Кросби-1 (Летанг, Герин) 2:1; 33:33 Кеннеди-1 (Голигоски, Д.Стаал) 3:1; 45:56 Габорик-1 (Дубински, М.Стаал) 3:2

Вратари: Флери - Лундквист

Броски: 31 (9+12+10) - 27 (7+12+8)

Три звезды: Кросби, Кеннеди, Голигоски (все - П)

В начале второй двадцатиминутки сэйв матча совершил кипер Пингвинов. В ходе контратаки Дубински и Проспал выкатились на Гончара, Брэндон отдал на чеха, а тот бросал, казалось, наверняка, в пустой угол. Но Флери продемонстрировал чудеса пластики и реакции, который к слову заранее купил елочные игрушки из стекла на новый год, чтобы украсить ёлку.

У Рейнджеров был еще один шикарный момент, но снова Марк-Андре не сплоховал, отразив бросок Габорика. А вот его коллега на 33-й минуте выручить не сумел. Быстрая контратака Пингвинз, казалось бы, захлебнулась, но оказавшийся за воротами защитник Летанг успел переправить шайбу на "пятачок", где никто не накрывал Кросби.

Две суперзвезды Питтсбурга открыли счет своим шайбам в сезоне в первом же матче. Но, как это часто бывает с Пингвинами, важную роль сыграли форварды "второго эшелона". В отсуствии травмированного Тэлбота роль "теневого лидера" взял на себя 99-й номер драфта 2004 года Тайлер Кеннеди.

Снова в голевой атаке поучаствовал защитник Голигоски, набросивший шайба в направлении ворот от синей линии. А уже перед Лундквистом на славу поработал Кеннеди, в схожем стиле повторивший голевой подвиг Малкина.

При счете 3:1 отличный момент упустил украинец Руслан Федотенко, бросок которого отразил кипер гостей.

В третьем периоде отличился самый дорогой новичок Рейнджеров Габорик, которого непонятным образом забыли защитники Питтсбурга в нескольких метрах по центру ворот Флери.

На ничью гости откровенно не наиграли. Мало того, Кросби и Адамс были очень близки к тому, чтобы в четвертый раз отправить шайбу в ворота Лундквиста, но кипер справился. В случае с моментом Крейга отметим отличную работу Федотенко в чужой зоне.

дата: 09.01.14 просмотров: 1345

Вы читали: Пигвины обыгрывают Рейнджерс.

Пигвины обыгрывают Блюзменов
До поры , до времени Мэйсон выручал Блюзменов, но когда Кеннеди мощно щелкнул из левого круга вбрасывания и кипер был бессилен. А спустя минуту хозяева реализовали большинство. Интересно, что Малкин трижды в течении нескольких секунд бросал с одной точки (дважды после передач Гончара), а стоило ему

Пигвины все же обыграли Летчиков
Так уж получилось, что сегодня мы выделяем два матча дня, а не традиционный один, ведь отменные встречи выдали Питтсбург - Филадельфия и Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон. Как и ожидалось, дерби Флаерс и Пингвинз обернулось настоящим рубиловом! Особенно под самый конец встречи. Тем не менее, в начале

Островетяне все же уступают Пигвинам
А вот Руслан Федотенко сыграл важную роль в победе Питтсбурга. Второй подряд над командами из Нью Йорка.

НХЛ: Малкин помог "Питтсбургу" разгромить "Тампу"

НХЛ: "Питтсбург" уверенно разобрался с "Монреалем"