Островетяне все же уступают Пигвинам

А вот Руслан Федотенко сыграл важную роль в победе Питтсбурга. Второй подряд над командами из Нью Йорка.

Айлендерс - Питтбург 3:4 (1:1, 1:0, 1:2; 0:2) (по буллитам)

Голы: 8:50 Кросби-2 (ФЕДОТЕНКО) 0:1; 12:40 Штрейт-1 (Окпосо, Таварес - бол) 1:1; 27:09 Таварес-1 (Молсон, Хантер - бол) 2:1; 47:19 Итон-1 (Летанг, Кросби) 2:2; 47:37 Хантер-1 (Бэйли, Штрейт) 3:2; 56:11 ФЕДОТЕНКО-1 (Гончар, Малкин) 3:3

Буллиты: Тамбеллини х, Таварес х - Летанг + Кросби +

Вратари: Ролосон - Флери

Броски 28 ((10+12+5+1) - 42 (6+14+18+4)

Большинство: 1/6 - 0/3

Три звезды: Кросби, Таварес, Летанг

В первом периоде из-за украинца начались довольно крупномасштабные боевые действия. При попытке въехал в зону хозяев Руслан напоролся на сомнительный силовой прием от известного силовика Брэндана Уитта (в корпус тот сыграл чисто, но при этом успел выставить локоть и попасть в лицо форварду Питтсбурга), а наказать Островитянина ринулся Джей Макки, который к слову перед матчем купил защитную пленку на авто недорого. При этом начались еще два локальных конфликта, которые быстро сумели погасить арбитры. В итоге Макки и Уитт потолкались, но без прямых ударов.

Сам же Федотенко заранее ответил на эту грубость голевым пасом на капитана Кросби, реализовавшего выход два в одного. А вот после разборок Макки с Уиттом Питтбург остался в меньшинстве и получил шайбу от Штрейта.

Во втором периоде своей дебютной шайбой в Лиге отметился первый номер драфта Джон Таварес. В итоге, парень стал второй звездой матча.

В третьем периоде стороны довольно быстро обменялись шайбами, а за четыре минуты до финальной сирены гостей спас Федотенко. Ролосон не сумел накрыть шайбу, и Руслан, рикошетом от конька Жервейса, отправил диск по назначению.

В серии буллитов Кросби преподал мастер-класс Таваресу и Питтсбург записал в свой актив вторую победу.

дата: 09.01.14 просмотров: 1354

Вы читали: Островетяне все же уступают Пигвинам.

Пигвины обыгрывают Рейнджерс
В первом периоде команды обменялись голами. Пингвины удачно реализовали большинство (Гончар кинул от синей линии, а Малкин удачно подставил клюшку на "пятачке"). А ближе к концу периода хозяева в простейшей ситуации потеряли шайбу в своей зоне, Хиггинс лихо прострелил от борта, Друри в "ближнем

НХЛ. Две передачи Малкина помогли "Питтсбургу" переиграть "Айлендерс"