Миннесота лишь в овертайме переигрывает Уток

Этой ночью состоялось несколько матчей в НХЛ. Об игре Вашингтон - Филадельфия мы поговорим отдельно, а сейчас остановимся на остальных результатах. Очевидно, своих поклонников весьма приятно удивила Миннесота, которая в овертайме обыграла Анахайм. Интересно, что Дакс по ходу встречи вели со счетом 3:0, однако Дикари нашли в себе силы сравнять счет в третьем периоде. Отмечаем три голевых передачи новичка команды Мартина Гавлата. Победную же шайбу в овертайме забросил Эндрю Брюнетт.

Миннесота - Анахайм 4:3 (овертайм) (0:0, 3:0, 0:3, 0:1)

Шайбы: 24:57 Лупул - 1 (Уитни, Вишневски) - 0:1, 27:06 Артюхин - 1 (Перри, Гетцлаф) - 0:2, 30:56 Саку Койву - 1 (Вишневски, Уитни - в больш) - 0:3, 46:29 Микко Койву - 1 (Гавлат, Брюнетт - в больш) 1:3, 52:10 Сикора - 1 (Гавлат, Беланжер) 2:3, 57:47 Беланжер - 1 (Гавлат, Бернс - в больш) - 3:3, овертайм 3:08 Брюнетт - 2 (Беланжер, Йонссон - в больш) - 4:3

Вратари: Жигер - Бекстрем

Броски: 19 (7+10+2) - 32 (10+7+13)

Три звезды: Брюнетт, Гавлат, Микко Койву (все - Миннесота)

До серии буллитов свой матч довели Тампа и Каролина, завершившие три периода и овертайм со счетом 1:1. Во время штрафных бросков у Молний никто не сумел забросить, а в Харрикейнз отличились Самсонов и Туому Рууту. Удалось победить и Оттаве, которая с минимальным счетом 2:1 одолела Торонто. Решающая шайба удалась Даниэлю Альфредссону, который к слову перед матчем решил купить костюмчик пирата недорого.

Вообще, результаты этого дня получились очень плотными и чаще всего разрыв в счете был минимальным. Так получилось и во встрече Монреаля с Калгари. Выиграли Огни 4:3 во многом благодаря двум шайбам Эрика Нустрема. Впрочем, особо стоит отметить гол Скотта Гомеса - все-таки дебютная шайба за Монреаль: тут все великолепно сделал Майкл Каммаллери, поборовшийся в чужой зоне и откативший шайбу под мощный щелчок Гомеса.

До буллитов довели встречу  Даллас с Эдмонтом - 4:4 в основное время и после овертайма, а в серии штрафных бросков Нефтяникам победу принес Алеш Хемски. Что-то Акулы из Сан Хосе совсем не впечатляют. Мне кажется, дело тут не только в уходе Чичо и Михалека (все-таки Хитли появился), а в возможных проблемах обороны, ведь Сан Хосе отпустил довольно сильных представителей защиты: Эрхоффа и Луковича. Этой ночью за полтора периода Короли Лос-Анджелеса буквально порвали своих гостей - 4:0! Еще более удивительным является тот факт, что Сан Хосе отыгрался! Дубль Сетогучи, шайбы Блейка и Хитли (дебютная!). Впрочем, в конце Короли придавили, сумев забить еще два гола (последний в пустые ворота) - 6:4 в пользу Кингз.

дата: 09.01.14 просмотров: 1331

Вы читали: Миннесота лишь в овертайме переигрывает Уток.

Капиталисты в овертайме уступили Летчикам
Флаерс пока и не думают проигрывать - третья победа подряд. Но какая - команды выдали просто феноменальную встречу. Три периода завершились со счетом 5:5, однако первый из них вообще прошел без голов. Зато второй - просто песня имени Ричардса - Овечкина.

НХЛ. "Сан-Хосе" одолел "Анахайм"

НХЛ: Состоялись матчи регулярного чемпионата
Ночью состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. НХЛ. Регулярный чемпионат 12 декабря 2009 года "Нью-Джерси" – "Флорида" – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1) Шайбы...

НХЛ: "Атланта" одержала победу над "Эдмонтоном"
Ночью состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. НХЛ. Регулярный чемпионат 15 ноября 2009 года "Каролина" - "Миннесота" - 5:4 Б (2:0, 2:3, 0:1, 0:0, 1:0) Шайбы...