Капиталисты в овертайме уступили Летчикам

Флаерс пока и не думают проигрывать - третья победа подряд. Но какая - команды выдали просто феноменальную встречу. Три периода завершились со счетом 5:5, однако первый из них вообще прошел без голов. Зато второй - просто песня имени Ричардса - Овечкина.

Вашингтон - Филадельфия 5:6 (в овертайме) (0:0, 3:4, 2:1, 0:1)

Шайбы: 21:37 Ричардс - 3 (Карле, Пронгер - в больш) - 0:1, 22:44 Овечкин - 4 (Бредли, Бекстрем) - 1:1, 24:33 Тимонен - 1 (Карле, Ганье) - 1:2, 27:33 Овечкин - 5 (Бекстрем) - 2:2, 32:26 Семин - 3 (Грин, Моррисонн) - 3:2, 33:49 Ричардс - 4 (Карле - в больш) - 3:3, 34:07 Ричардс - 5 (Карле) - 3:4, 48:08 Семин - 4 (Бекстрем, Овечкин - в больш) - 4:4, 49:32 Моррисон - 2 (Бредли, Лайч) - 5:4, 55:45 Хартнелл - 1 (Кобурн, Тимонен - в больш) - 5:5, овертайм 03:52 Бриер - 1 (Тимонен, Картер) - 5:6

Вратари: Варламов (Теодор) - Эмери

Броски: 37 (14+9+13+1) - 41 (11+15+11+4)

Три звезды: Ричардс (Ф), Овечкин (В), Бриер (Ф)

Именно капитан Филадельфии забросил первым в большинстве: Карле от синей линии отдал диагональ на дальнюю штангу, откуда Майк без проблем переиграл Варламова. Проходит пара минут, как Овечкин забрасывает четвертую шайбу в сезоне, с близкой дистанции пробив Эмери, который к слову перед матчем купил самосвал man недорого для своей фирмы.

Команды продолжают обмениваться голами: на точный бросок Кимо Тимонена отвечает все тот же Овечкин. А не успел Семин вывести Вашингтон вперед (великолепный проход и бросочек мимо кипера), как Ричардс под конец периода забрасывает дважды! Причем, во втором голе есть вина Варламова, который отпустил шайбу от себя после простенько наброса на пятак. Счет 4:3 в пользу Флаерс, а Ричардс делает хет-трик за один период!

Впрочем, третья часть игры могла завершиться для хозяев весьма печально, ведь Семин и Моррисон вывели столичных вперед! Но Скотт Хартнелл под конец реализовал большинство, забил шайбу уже Теодору, заменившего Варламова - 5:5 и овертайм. Ну а там победу Филадельфии принес великолепный Даниэль Бриер! Именно он оказался самым расторопным перед воротами Столичных, когда Флаерс зажали соперника в его зоне.

6:5 - и самое интересно, что Бриер забросил такую важную шайбу в день своего рождения! Что ж, с праздником, Дани!

дата: 09.01.14 просмотров: 1252

Вы читали: Капиталисты в овертайме уступили Летчикам.

Утки по булитам побеждают Лётчиков
Этой ночью в НХЛ состоялось очень много игр, мы получили огромное количество интересных поединков, но на матч дня решили вынести встречу Анахайма и Филадельфии. Кроме того, что встречались просто сильные соперники с классными хоккеистами, так еще и не забываем Криса Пронгера, перешедшего в состав

Пигвины все же обыграли Летчиков
Так уж получилось, что сегодня мы выделяем два матча дня, а не традиционный один, ведь отменные встречи выдали Питтсбург - Филадельфия и Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон. Как и ожидалось, дерби Флаерс и Пингвинз обернулось настоящим рубиловом! Особенно под самый конец встречи. Тем не менее, в начале

Кэпы легко обыграли Кленовые листья
Правда, для Алексея Поникаровского его результативные успехи стали слабым утешением. Торонто "горел" в столице после двух периодов 1:6. Блистательная игра российского дуэта Семин - Овечкин не оставила канадским гостям никаких шансов. Финский голкипер Мэйпл Лифс Тоскала получил "трешку" уже после

НХЛ. Шайбы Орлова и Овечкина помогли "Вашингтону" победить "Филадельфию"

НХЛ: "Бостон" в овертайме одолел "Филадельфию"