Утки по булитам побеждают Лётчиков

Этой ночью в НХЛ состоялось очень много игр, мы получили огромное количество интересных поединков, но на матч дня решили вынести встречу Анахайма и Филадельфии. Кроме того, что встречались просто сильные соперники с классными хоккеистами, так еще и не забываем Криса Пронгера, перешедшего в состав Флаерс как раз из Анахайма.

Анахайм - Филадельфия 3:2 (по буллитам) (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 13:29 Ричардс - 6 (Жиру, Ганье - больш) - 0:1, 33:58 Пронгер - 1 (Карле, Картер - больш) - 0:2, 53:16 Селянне - 3 (Уитни, Гетцлаф) - 1:2, 59:44 Селянне - 4 (Перри, Нидермайер) - 2:2

Решающий буллит: Селянне

Вратари: Хиллер - Эмери

Броски: 33 (7+14+8+4) - 35 (14+10+7+4)

Три звезды: Пронгер (Ф), Селянне (А), Эмери (Ф)

Первый период чуть получше провела Филадельфия, забросив в большинстве, когда после красивого розыгрыша на убойную позицию вывели Ричардса, забившего шестую шайбу в сезоне. Команды частенько играли в неравных составах, что позволило продемонстрировать вратарям свой класс! И если Хиллер сделал парочку просто добротных сэйвов, то Рэй Эмери творил что-то невероятное, отбивая броски Селянне, который к слову перед матчем нашел хорошую работу в москве для своего брата. А тут как раз вторая шайба Фларес последовала: очередное большинства и точный бросок Криса Пронгера от синей линии! Забил все-таки своей бывшей команде.

Конец второго периода и половина третьего прошли в постоянном давлении на ворота Хиллера! Швейцарский вратарь выдержал и тут же появляется Финская молния! Утни отдает передачу на Селянне под синюю линию Флаерс, Теему по флангу обходит соперников и мощно бросает в ближний угол! Великолепный гол! Но самое нереальное началось секунд за сорок до конца основного времени!

Анахайм меняет вратаря на шестого полевого, идет атака Флаерс и бросок из средней зоны в пустые ворота! Тем не менее, шайбу успевает перехватить Гетцлаф, отправив ее сразу в чужую зону, но на игрока противника! Тот из-за своих ворот выбрасывает снаряд по борту, однако тот же Гетцлаф чудом уловил его аккурат на линии!! Шайба оказывается у Нидермайера, который делает прострел вдоль ворот, где на дальней штанге забыли Селянне!! ГОЛ!! Ровно за 16 секунд до конца!

В овертайме команды обменялись моментами (классно сыграли вратари) и все перешло в серию буллитов, где решающую шайбу в левую девятку вогнал Теему Селянне! Удивительно, но первой звездой встречи признали Пронгера, а Селянне был только вторым, хотя я бы ему отдал все три звезды...

дата: 09.01.14 просмотров: 1244

Вы читали: Утки по булитам побеждают Лётчиков.

Пигвины все же обыграли Летчиков
Так уж получилось, что сегодня мы выделяем два матча дня, а не традиционный один, ведь отменные встречи выдали Питтсбург - Филадельфия и Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон. Как и ожидалось, дерби Флаерс и Пингвинз обернулось настоящим рубиловом! Особенно под самый конец встречи. Тем не менее, в начале

Капиталисты в овертайме уступили Летчикам
Флаерс пока и не думают проигрывать - третья победа подряд. Но какая - команды выдали просто феноменальную встречу. Три периода завершились со счетом 5:5, однако первый из них вообще прошел без голов. Зато второй - просто песня имени Ричардса - Овечкина.

НХЛ: Теему Селянне может стать игроком "Виннипега"

"Анахайм": Теему Селянне продолжит карьеру

"Анахайм": продолжение карьеры Селянне зависит от гольфа