Пигвины в сухую проигрывают Кайотам

Отмечаем тот факт, что мощная атака Пингвинов ушла с площадки без забитой шайбы, а общая командная недисциплинированность привела к восьми случаям численного перевеса у Койотов. Дважды аризонцы успешно разыграли "лишнего".

Питтсбург - Финикс 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 9:07 Жовановски-1 (Доан, Окойн, бол) 0:1; 30:47 Пруха-1 (Врбата, Ланг, бол) 0:2; Врбата-3 (Ханзал, п.в.) 0:3

Вратари: Джонсон - Брызгалов

Броски: 24 - 25

Большинство 0/5 - 2/8

Три звезды: Брызгалов, Жовановски (оба Финикс), Стаал (П)

В первом периоде Эд Жовановски мощно кинул от точки круга вбрасывания, а дублер Флери Брент Джонсон, закрытый и своим, и чужим игроком элементарно не увидел полет шайбы.

Гости ни в чем не уступали Пингвинам, и еще в первом периоде могли укрепить свой перевес. Но Джонсон совершил феноменальный сэйв после броска Доана с двух метров. Впрочем, на игру Финикса это особо не повлияло.

Койоты очень жестко и дисциплинированно сыграли против лидеров Питтсбурга, а больше взять на себя игру было некому. Во второй двадцатиминутке хозяев сначала выручила штанга, а когда Врбата тараном выкатился на пятачок Джонсона, бросил, а лежащий на льду Пруха буквально затолкал шайбу в сетку ворот - "выручалки" уже не нашлось.

В конце периода опасно атаковал Федотенко, но Брызгалов с его броском справился, который к слову перед матчем заказал пластиковые окна недорого в свой коттедж. Этот же момент привел к небольшой заварушке, но Кук и Ханзал больше чем на двухминутные удаления не наталкались.

Удивительно, но в заключительном периоде хозяева как-то уж очень лениво шли вперед. Команды обменялись парочкой моментов, а за минуту до финальной сирены хозяева в простой ситуации не сумели вывести шайбу из зоны и Врбата спокойно поразил пустые ворота.

"Нам нет оправданий, мы играли плохо весь матч", - сказал после встречи капитан Пингвинов Сидни Кросби.

дата: 09.01.14 просмотров: 1206

Вы читали: Пигвины в сухую проигрывают Кайотам.

Пигвины обыгрывают Рейнджерс
В первом периоде команды обменялись голами. Пингвины удачно реализовали большинство (Гончар кинул от синей линии, а Малкин удачно подставил клюшку на "пятачке"). А ближе к концу периода хозяева в простейшей ситуации потеряли шайбу в своей зоне, Хиггинс лихо прострелил от борта, Друри в "ближнем

НХЛ. "Финикс" переиграл "Тампу"

НХЛ: "Финикс" уверенно разобрался с "Бостоном"

Товарищеский матч: "Финикс" переиграл рижское "Динамо"

НХЛ: "Питтсбург" и "Финикс" добились гостевых побед
НХЛ. Кубок Стэнли 18 апреля 2010 года "Детройт" - "Финикс" - 2:4 (1:1, 0:1, 1:2) Шайбы забросили: 0:1 - 00:29 Сами Леписто (Мартин Ханзал, Петр Пруха) 1:1 - 14:42 Валтери...