Рейнджерс разбит Акулами

Это должно было закончиться. После семи побед кряду Нью-Йорк Рейнджерс наконец уступил. Хотя в домашнем матче против Сан-Хосэ все начиналось вполне обыденно и шло к очередной победе команды Джона Тортореллы. В течение чуть более минуты Рейнджерс провел две шайбы: Друри удачно подставил клюшку под мощный бросок Марка Стаала, а потом один из самых ярких новичков лиги в начале сезона Майкл Дель Зотто удачно сыграл на добивание в большинстве. Четвертая шайба и девятое очко для 19-летнего дебютанта (защитника!) НХЛ.

Рейнджерс - Сан-Хосе 3:7 (2:2, 0:3, 1:2)

Шайбы: 7:17 Друри 2 (Стаал, Эйвери) 1:0; 8:34, Дель Зотто 4 (Коталик, Кэллахан, больш.) 2:0; 12:49 Стаубитц 1 (Шелли) 2:1; 18:12 Хитли 6 (Демерс, Бойл, больш.) 2:2; 21:19 Ортмейер 2 (Феррьеро, Хаскинс) 2:3; 6:05, Сетогучи 6 (Торнтон, Марло, больш) 2:4; 37:21 Сетогучи 7 (Марло, Мэррей) 2:5; 43:46 Веске 2 (Хитли) 2:6; 57:12 Лисин 2 (Эйвери, Гилрой) 3:6, 58:05 Марло 7 (Демерс, Сетогучи) 3:7.

Вратари: Валикет(Лундквист) - Набоков

Броски: 29 - 30

Видимо, такое начало сильно расслабило хозяев площадки, и еще до первого перерыва они пропустили две шайбы в ответ. Стаубитц и Сетогучи выкатились на одного защитника, и первый не стал пасовать, мощно выстрелив в девятку. А вторая шайба вовсе из ряда вон, Акулы играли в меньшинстве, но забили в быстрой атаке - Хитли протащил шайбу полплощадки и в борьбе с несколькими соперника протолкнул ее мимо резервного голкипера Рейнджеров Валикета.

Второй период прошел на встречных курсах, и больше в такой игре преуспели гости. Набоков свою команду спасал (однажды ему на помощь пришла штанга), а вот голкиперу Нью-Йорка это не всегда удавалось сделать. После гола экс-рейнджера Ормейера, который к слову перед матчем решил заранее заказать автобус в москве недорого. Дубль Сетогучи Валикет был заменен на Лундквиста, но спасти матч было невозможно. Еще следует отметить дурость Шона Эйвери, успевшего сразу два раза удалиться в течение 20-минутки. Причем, оба раза он зарабатывал удаление на половине поля противника.

В заключительном периоде Рейнджерс продолжал атаковать и удаляться, в то время, как Акулы еще и Лундквисту парочку шайб забросили. Веске удачно набежал после того, как Хитли не реализовал выход один на один, а за две минуты до конца снял окончательно вопросы о победителе Марло, который прежде записал две передачи себе в актив. Шайба россиянина Лисина за 53 секунды до того уже ничего не значила.

дата: 09.01.14 просмотров: 1264

Вы читали: Рейнджерс разбит Акулами.

Клиновые листья уступают Рейнджерс
Атланта набрала ход! Вчера Трэшерз грохнули Нью-Джерси Дэвилс, а сегодня, снова на выезде, обыграли Баффало. У команды из штата Джорджия собралась очень неплохая линия нападения, где выделяется советские ребята Ковальчук, Антропов, Афиногенов и Козлов. Вот они и сотворили результат. Илья забросил

Рейнджерс побеждает Коралей
 Винни Проспал! Чешский хоккеист, выступающий сейчас за Нью-Йорк Рейнджерс, забросил 200 и 201 шайбу в НХЛ! Случилось это во встрече команд, начавших сезон очень хорошо: Рейнджеры принимали Лос-Анджелес Кингз. Именно Проспал и забросил первую шайбу в матче, красиво подставив клюшку под

Синие Жакеты проигрывают Окулам
Событий, как всегда много, поэтому по чуть-чуть будем говорить о самом интересном. Например, о хет-трике Дани Хитли, перешедшего в межсезонье в Сан Хосе. Акулы на своем поле одолели Коламбус со счетом 6:3, а Хитли, безусловно, порадовал фанов своими тремя шайбами и одной результативной передачей.

Рейнджерс обыгрывают Красных
А Нью-Йорк Рейнджерс продолжает победный курс! Проиграв обладателю Кубка Стенли только по буллитам, команда Тортореллы сперва одолела Оттаву, а этой ночью Рейнджеры не без труда, но справились с Дьяволами Нью-Джерси. Стоит вновь отметить новичков Нью-Йорка: победная шайба (счет 3:2) на счету Мэтта

НХЛ: "Акулы" "размочили" счет в серии с "Ванкувером"