Рейнджерс побеждает Коралей

Винни Проспал! Чешский хоккеист, выступающий сейчас за Нью-Йорк Рейнджерс, забросил 200 и 201 шайбу в НХЛ! Случилось это во встрече команд, начавших сезон очень хорошо: Рейнджеры принимали Лос-Анджелес Кингз. Именно Проспал и забросил первую шайбу в матче, красиво подставив клюшку под передачу молодого защитника Дель Зотто от синей линии. Почти сразу после этого гости едва не отыгрались, когда им удалось втроем уйти в контратаку на одного защитника и вратаря! Лундквист сперва отбил бросок Брауна, а затем справился с добиванием Парселла.

Нью-Йорк Рейнджерс - Лос-Анджелес 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 03:11 Проспал - 2 (Дель Зотто, Коталик - больш) - 1:0, 04:21 Смит - 5 (Древиски, Уилльямс) - 1:1, 13:03 Проспал - 3 (Кэллахан, Коталик - больш) - 2:1, 22:17 Бойл - 1 (Розживал, Дель Зотто) - 3:2, 27:18 Ханджус - 3 (Джонсон, Фролов) - 3:2, 44:22 Габорик - 6 (Проспал, Джирарди) - 4:2

Вратари: Лундквист - Эрсберг

Броски: 21 (9+11+1) - 36 (12+14+10)

Три звезды: Лундквист, Проспал, Габорик (все - Рейнджерс)Тем не менее, Короли свою шайбу забросили благодарю Райану Смиту, которого вольно оставили перед вратарем, и нападающий подставил клюшку под наброс от синей линии. Рейнджерс удалось восстановить лидерство только в большинстве 5 на 3, когда шайбу с трудом запихнул в ворота все тот же Проспал, который к слову перед матчем посетил интернет магазин бижутерии чтобы купить подарок своей девушки. Рефери сперва не засчитал гол, но с помощью супервизора момент все-таки был оценен правильно, и счет стал 2:1. В начале второго периода великолепную шайбу забил Бойл, который вкатился в зону Кингз и мощно засадил снаряд в ворота рикошетом от штанги! Силами Ханджуса Лос-Анджелес одну шайбу отыграл, однако без своего гола не ушел со льда Мариан Габорик - форвард принял шайбу на входе в зону соперника, сместился к левому борту и мощно дал мимо вратаря - 4:2, и это шестая подряд победа Рейнджеров! Сейчас именно коллектив из Нью-Йорка возглавляет турнирную таблицу Лиги.

Правда, одинаковое с ними количество очков имеет и Питтсбург, обыгравший ночью Каролину в серии буллитов. Как видим, для Пингвинов все оказалось сложнее, что многие думали. Первый период вообще прошел весьма интенсивно. Особенно в самом начале пришлось потрудиться вратарям: сперва Флери, а затем и Уорду. А после этого случился один из красивейших силовых приемов старта сезона - Туомо Рууту за чужими воротами удачно поймал Криса Летанга, смачно впечатав его в борт! С защитника Питтсбурга аж шлем слетел. Впрочем, сразу после этого забросили гости. И кто забросил! Новичок Майкл Рапп вошел в зону соперника правым краем, сблизился с Уордом и обманным движением великолепно переиграл кипера! Комментатор даже сравнил игру форварда третьего звена с выступлениями Евгения Малкина. Да и номера похожи - 17 и 71.

дата: 09.01.14 просмотров: 1318

Вы читали: Рейнджерс побеждает Коралей.

Рейнджерс разбит Акулами
Это должно было закончиться. После семи побед кряду Нью-Йорк Рейнджерс наконец уступил. Хотя в домашнем матче против Сан-Хосэ все начиналось вполне обыденно и шло к очередной победе команды Джона Тортореллы. В течение чуть более минуты Рейнджерс провел две шайбы: Друри удачно подставил клюшку под

Клиновые листья уступают Рейнджерс
Атланта набрала ход! Вчера Трэшерз грохнули Нью-Джерси Дэвилс, а сегодня, снова на выезде, обыграли Баффало. У команды из штата Джорджия собралась очень неплохая линия нападения, где выделяется советские ребята Ковальчук, Антропов, Афиногенов и Козлов. Вот они и сотворили результат. Илья забросил

Пигвины все же обыграли Летчиков
Так уж получилось, что сегодня мы выделяем два матча дня, а не традиционный один, ведь отменные встречи выдали Питтсбург - Филадельфия и Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон. Как и ожидалось, дерби Флаерс и Пингвинз обернулось настоящим рубиловом! Особенно под самый конец встречи. Тем не менее, в начале

Рейнджерс обыгрывают Красных
А Нью-Йорк Рейнджерс продолжает победный курс! Проиграв обладателю Кубка Стенли только по буллитам, команда Тортореллы сперва одолела Оттаву, а этой ночью Рейнджеры не без труда, но справились с Дьяволами Нью-Джерси. Стоит вновь отметить новичков Нью-Йорка: победная шайба (счет 3:2) на счету Мэтта

Пигвины обыгрывают Рейнджерс
В первом периоде команды обменялись голами. Пингвины удачно реализовали большинство (Гончар кинул от синей линии, а Малкин удачно подставил клюшку на "пятачке"). А ближе к концу периода хозяева в простейшей ситуации потеряли шайбу в своей зоне, Хиггинс лихо прострелил от борта, Друри в "ближнем