Команды НХЛ
 

Павел Дацюк ними приходит

 

Второй российский бомбардир чемпионата НХЛ Павел Дацюк поделился своими планами.

Разговор с 33-летним нападающим состоялся после матча с "Далласом", который "Детройт" выиграл по буллитам - 3:2.

- Ваш капитан Лидстрем только что сказал мне, что вы - самый трудолюбивый игрок в команде.

- Да?! Спасибо ему огромное за эти слова. Знаете, когда я был молодым, то видел, как тренируются и играют признанные звезды. Было стыдно отставать от них, и я не жалел сил, пахал с первой и до последней секунды в матчах и на тренировках. Вот, видимо, и привык к этому. Теперь стараюсь быть таким же примером для молодых, как наш капитан Лидстрем.

- В январе российские болельщики внимательно следят за вашей с Малкиным бомбардирской гонкой...

- Я только рад, что, несмотря на мою результативную игру, Евгения постоянно приходится догонять. Мне так даже комфортно. Лучше быть в засаде.

- То есть вы внимательно следите за своей статистикой?

- Да, очень внимательно. Но только за финансовой (смеется).

- Вы провели в НХЛ немногим более семисот встреч, и пока у вас в среднем чуть меньше одного балла за игру...

- Надеюсь, что у меня еще есть некоторое время, чтобы эту ситуацию исправить и выйти на отметку "очко за игру". Уверяю вас, буду стараться. С Божьей помощью все получится.

- Ваши семьсот очков распределяются так, что передач у вас ровно в два раза больше, чем голов...

- Ну вот, даже не знал о такой статистике. Конечно, гол всегда радует. Но передачи мне как-то больше симпатизируют, а я им. Причем, оказывается, ровно в два раза больше, чем шайбам. Правда, сейчас, хочу проинформировать вас, немного полюбил и голы. Во всяком случае, стал бросать чаще.

- Четвертый раз в карьере вы сыграете в Матче всех звезд НХЛ. Что посоветуете молодым, чтобы стабильно участвовать в таких мероприятиях?

- Во-первых, мне казалось, что я еду на звездные выходные уже в пятый раз. А во-вторых, я еще не такой крутой ветеран, чтобы кому-то давать советы. Уверяю вас, я все еще продолжаю учиться. Наверное, дело в том, что придерживаюсь девиза: работа и труд все перетрут. А вместе с ними приходит и остальное - в том числе и Матчи звезд.Кстати, мне нужна газель с грузчиками недорого.

- А как же роль удачи, таланта?

- Чем больше тренируешься, тем больше тебе везет.

- Можете объяснить, почему Александр Овечкин заиграл только во второй половине сезона? Неужели у него были проблемы с трудолюбием?

- Что значит - заиграл? Вы так говорите, будто он все это время вообще не играл! Овечкин, может, и стал больше забивать, но играл хорошо с начала сезона. Плюс ко всему я - не его тренер, так что вопрос немного не по адресу.

- Расскажите о вашей недавней встрече с главным тренером сборной Зинэтулой Билялетдиновым.

- А вот это - секретная информация. Пока все у нас покрыто туманом. Состоялось только первое знакомство. Хотя мы с Билялетдиновым уже работали раньше - на Кубке мира в Миннесоте.

дата: 10.01.14 просмотров: 1352
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Павел Дацюк ними приходит.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин три матча или нет
Не знаю, тянул его фол на три матча или нет. Но нарушение было, и прыжок был, на это больше всего внимания в лиге и обратили. Надо смотреть в замедленном повторе, был ли выставлен локоть или нет и какой высоты был прыжок. Поэтому буду нейтрален. Наше дело - работать и играть, а лига примет

Дацюк: в первой половине сезона назвал бы Малкина mvp  
Дацюк: в первой половине сезона назвал бы Малкина mvp

Дацюк: слежу только за статистикой банковского счета  
Форвард "Детройта" Павел Дацюк, на днях набравший свое 700-е очко в НХЛ, сообщил, что не особо следит за личной статистикой.

Дацюк: сейчас больше "Детройта" летает только "Амур"  
Дацюк: сейчас больше "Детройта" летает только "Амур"  

Черные Ястребы нынче весьма похожи на Вашингтон
Черные Ястребы нынче весьма похожи на Вашингтон, вот только в целом смотрятся несколько солиднее. Если нападение Чикаго по силе где-то равное с Кэпиталз, то оборона у Джоэля Квинневиля куда надежнее.

Поиск
Горячие новости